市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 圆明寺西侧道路工程中标候选人公示

圆明寺西侧道路工程中标候选人公示

· 2025-07-09

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号: E3205091862000537002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市盛泽代建项目管理有限公司 圆明寺西侧道路工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

-

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

苏州凌云建设有限公司

江苏广吴建设园林有限公司

投标报价 (元)

17,269,853.07

17,198,700.08

17,299,707.72

项目负责人

施泉博

唐晓强

顾佳军

暂估价 (万元)

工程

0

材料

0

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

项目负责人

施泉博

项目负责人

二级建造师(市政公用工程)

苏 232222289100

苏州凌云建设有限公司

项目负责人

唐晓强

项目负责人

二级建造师(市政公用工程)

苏 232212103918

江苏广吴建设园林有限公司

项目负责人

顾佳军

项目负责人

一级建造师(市政公用工程)

苏 1322018201904277

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额 /合同金额

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

太湖新城综合管廊景周街道路工程

苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

2023年09月28日

122422565.89元

苏州凌云建设有限公司

文昌路(普庆路 -锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程

昆山滨湖新城集团有限公司

2024年02月07日

58047159 .00元

江苏广吴建设园林有限公司

园区路改造工程二标段(京杭大运河 -吴绫路)

苏州市吴江区盛泽镇社会事业局

2024年06月05日

71378442.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额 /合同金额

2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司

资格审查不通过 -未按照招标文件要求提供业绩网页截图

3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价 (元)

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

施工组织设计

投标报价

市场信用评价

投标行为及标后履约考评

报价合理性

企业业绩

项目负责人业绩

1

中亿丰路桥建设有限公司

16,321,412.49

-

-

-

-

88.75

7.54

0

-

96.29

2

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

17,269,853.07

-

-

-

-

91.93

7.66

0

-

99.59

3

中湖城建(常熟)集团有限公司

16,558,000.01

-

-

-

-

89.57

7.19

0

-

96.76

4

光华建设集团有限公司

17,747,529.71

-

-

-

-

89.44

7.03

0

-

96.47

5

吴江市双龙市政建设有限公司

16,876,196.26

-

-

-

-

90.68

7.13

0

-

97.81

6

吴江市明港道桥工程有限公司

16,190,486.77

-

-

-

-

88.29

7.28

0

-

95.57

7

太仓市市政工程有限公司

17,155,006.83

-

-

-

-

91.65

7.21

0

-

98.86

8

常熟市华恒建设工程有限公司

16,137,700.00

-

-

-

-

88.11

6.86

0

-

94.97

9

常熟市市政建设有限责任公司

17,505,630.18

-

-

-

-

90.70

7.35

0

-

98.05

10

张家港市万通建设工程有限公司

17,683,269.45

-

-

-

-

89.78

7.13

0

-

96.91

11

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

17,033,310.90

-

-

-

-

91.23

6.84

0

-

98.07

12

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

17,701,599.25

-

-

-

-

89.68

7.20

0

-

96.88

13

昆山同济市政工程有限公司

16,714,100.00

-

-

-

-

90.12

7.10

0

-

97.22

14

昆山市市政工程有限公司

16,004,500.00

-

-

-

-

87.64

7.29

0

-

94.93

15

昆山恒升建筑工程有限公司

17,042,497.77

-

-

-

-

91.26

6.69

0

-

97.95

16

江苏三通建设有限公司

17,568,015.99

-

-

-

-

90.38

7.02

0

-

97.40

17

江苏中元控股集团有限公司

17,070,099.10

-

-

-

-

91.35

7.22

0

-

98.57

18

江苏中文建设工程有限公司

16,374,200.00

-

-

-

-

88.93

7.05

0

-

95.98

19

江苏中灿建设有限公司

17,275,594.24

-

-

-

-

91.90

6.69

0

-

98.59

20

江苏中达建设工程有限公司

17,764,097.02

-

-

-

-

89.35

7.29

0

-

96.64

21

江苏亚兴建设有限公司

16,332,888.88

-

-

-

-

88.79

7.12

0

-

95.91

22

江苏凯翔建设集团有限公司

16,117,077.77

-

- <


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

圆明寺西侧道路工程中标候选人公示

安庆市望江县农村黑臭水体治理试点项目-雷池镇合作联盟水塘农村黑臭水体治理二期工程成交结果公告

周潭镇大山村和美乡村精品示范村庭院整理工程成交结果公告

通许县行政路雨污综合管网改造工程第一标段定标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易