市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 枞阳县长江路-下北线道路延伸工程中标候选人公示

枞阳县长江路-下北线道路延伸工程中标候选人公示

· 2024-04-11

项目编号

TLGC20242014

标段编号

TLGC20242014001001

项目名称

枞阳县长江路-下北线道路延伸工程

建设单位

枞阳县住房和城乡建设局

建设单位联系人 (受理异议人)

联系方式

周先生13965806159

建设单位联系地

枞阳县枞阳镇银塘东 路50号

控制价(元)

219917308.10元

开标时间

2024年04月07日09时10分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

合肥钦成建设工程有限

责任公司

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承

包壹级

/

/

投标价(元)

177596487.30

/

/

工期

540日历天

/

/

项目经理

温光强

/

/

项目经理资格证

书名称

市政公用工程一级注册

建造师

/

/

项目经理资格证

书编号

皖1342010201106304

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.项目名称:新站高新区 荃湖北路(天光路--护城 路)、高车路 (天光路 - 魏武路)工程施

工,合同签订时 间:2020.03.15,竣工日 期:2022.1.24,合同金 额:10020.201918万 元;2.项目名称:蜀山区 南浦路、张公塘路道路 工程

,合同签订时 间:2017.4.28,竣工日 期:2020.12.16,合同 价:20955.031582万 元;3.项目名称:庐江县 望湖路工程,合同签订 时间:2018.09,竣工日 期:2020.06.22,合同 价:9786.123456万元。

/

/

投标人奖项

1.获奖项目:瑶海区一环 路(板桥河-屯溪路桥) 精品道路提升荣获2023 年度安徽省建设工程黄 山杯(省优质工程), 获奖时间:2023年7月25 日,颁奖单位:安徽省 住房和城乡建设厅;

2.2020年度安徽省优秀 建筑业企业,获奖时 间:2021年11月,颁发 单位:安徽省住房和城 乡建设厅、安徽省交通 运输厅、安徽省水利 厅;

/

/

3.2022年度安徽省优秀 市政施工企业,获奖时 间:2023年4月17日, 颁发单位:安徽省市政 工程协会;

4.合肥市建筑业2022年 度优秀施工企业,获奖 时间:2023年3月,颁发 单位:合肥市建筑工程 协会;

项目经理业绩

项目名称:庐江县望湖 路工程,合同签订时 间:2018.09,竣工日 期:2020.06.22,合同 价:9786.123456万元, 项目经理:温光强

/

/

项目经理奖项

1.获奖名称:二 0 二 0 年 度安徽省市政施工企业 优秀建造师(项目经理), 颁奖单位:安徽省市政 工程协会,获奖证书时 间:2021.3.8;2.获奖名 称:庐江县望湖路工程 荣获 2019 年度合肥市 市政工程安全文明标准 化工地称号,颁奖单 位:合肥市市政工程协 会,获奖证书时 间:2019.11

/

/

公示时间

2024年04月10日至2024年04月15日

评标被否决单位

及原因

否决单位:岳阳市市政建设有限公司 否决原因:甲供材料多项目(肥料) 否决单位:陕西亿金建设有限公司 否决原因:甲供材料多项目(肥料) 否决单位:江西省梦远建设有限公司 否决原因:甲供材料多项目(肥料) 否决单位:江苏华实市政建设集团有限公司 否决原因:甲供材料多项目(肥料) 否决单位:鲲鹏建设集团有限公司 否决原因:甲供材料多项目(肥料) 否决单位:天津第七市政公路工程有限公司 否决原因:投标文件中武瑞征,一级建造师电子证书使用有效期过期 否决单位:中北建设集团有限公司 否决原因:投标人业绩要求中:业绩未提供竣工验收报告 否决单位:浙江湖州市建工集团有限公司 否决原因:提供的建造师张爱民社保,缴费的月份不满足招标文件要求 否决单位:大秦建设集团有限公司

否决原因:招标文件第二章、投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和 信誉中(5)其它要求:见附录5:投标单位未提供技术负责人市政相关 专业职称证书。

否决单位:海南中能华夏建设集团有限公司 否决原因:一级建造师(刘震)未见双签名,不符合电子证书要求 否决单位:湖南沿湖建设工程有限公司

否决原因:投标文件中一级建造师(高晓皇)未见双签名,不符合电子 证书要求 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资 源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统

(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代 理机构提出异议,代理机构联系人: 顾先生 ,联系电 话: 19156218753 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

提出异议的渠道

和方式 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳

县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台 (http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向 招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表 (附件)

文章推荐:

歙县“五好两宜”和美乡村试点试验项目-古徽建筑文化体验园子项目epc(工程总承包)中标候选人公示

2023年凤阳县美丽乡村建设项目殷涧镇洪山中心村二期项目中标候选人公示

枞阳县长江路-下北线道路延伸工程中标候选人公示

2024年华楼游览区安全整治工程预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易