市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 百步镇长水路改造提升项目(金元亚麻-百左线)中标候选人公示

百步镇长水路改造提升项目(金元亚麻-百左线)中标候选人公示

· 2023-12-27

百步镇长水路改造提升项目(金元亚麻-百左线)中标候选人公示

项目编号

A3304240590005163

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2309-330424-04-01-124298

工程名称

百步镇长水路改造提升项目(金元亚麻-百左线)

招标人

海盐县百步镇城镇建设发展有限公司

招标代理机构

浙江中允工程管理有限公司

工程规模

道路全长 1800 米,路宽 18 米,涉及路面基础、人行道、路灯、供电、天然气等改造内容。

中标候选人

浙江贝利建设集团有限公司

嘉兴市美克斯建设有限公司

浙江卡森建设有限公司

浙江盛开建设有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

投标报价(元)

19281880

19270473

19288230

19229050

19214461

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

项目经理业绩

兴国路(五洲路-昌达路)整治提升工程竣工验收时间:2021年1月28日,合同金额1552.3169万元

勤俭路、秦山路改造提升工程(秦山路工程)竣工验收时间:2022年617日竣工,合同金额1326.1857万元

尖山新区新月路(富江路至G524国道)改建项目竣工验收时间:2023年1031日,合同金额4696.0167万元

郓城县育才路提升改造项目(义和路-金河街)竣工验收时间:2021年11月30日,合同金额1552.5万元

嘉兴综合保税区B区基础设施提升工程-邗上工业配套区道路工程竣工验收时间:2021年9月27日,合同金额1387.5615万元

项目经理(负责人)

许国忠

何滨芳

张佳航

何诗彬

范新花

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级建造师【浙2332006202301856

市政公用工程二级建造师【浙2332013202304167

市政公用工程二级建造师【浙2332018202303512

市政公用工程二级建造师【浙2332021202310970

市政公用工程二级建造师【浙2332015202304689

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

龙禹建设股份有限公司

未按招标文件要求提供动态核查证明

东栋宏业建设集团有限公司

未按招标文件要求提供动态核查证明

浙江协和建设有限公司

未按招标文件要求提供2个专职安全管理人员C证

浙江永联建设工程股份有限公司

项目经理未在投标截止时间前到达开标现场

嘉兴亚典建设工程有限公司

提供的项目经理业绩不符合要求

浙江伟达园林工程有限公司

未按招标文件要求提供2个专职安全管理人员c类证书

龙晟建设有限公司

未按招标文件要求提供动态核查证明

浙江南湖建设有限公司

项目经理业绩不符合要求

浙江中南建设集团有限公司

投标函与投标报价费用表不一致

开标时间

2023-12-26 9:00

浙江中允工程管理有限公司(公章)

公示时间

2023-12-272024-1-2

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

附件: 中标候选人公告.pdf

文章推荐:

安城路(和阳路-明阳路)整治提升工程、国城路(明阳路-虹字河)升级改造、江城路(和阳路-明阳路)整治提升工程、文阳路(中城路至宁城路)升级改造工程施工预中标公示

规划四号线(双积公路至田海路)市政配套工程(施工)预中标公示

杭州西站枢纽云门大街(东西大道至涉地铁段)道路工程一标段监理[a3301010060520357001221]

义乌市廿三里保障性租赁住房建设项目市政配套及景观绿化工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易