市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(二期)-丰泽街道一标段中标候选人公示

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(二期)-丰泽街道一标段中标候选人公示

· 2023-06-16

中标候选人公示

编号泉建招字[2023]043号

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(二期)-丰泽街道一标段施工招标于20230613日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福州安信建筑劳务有限公司

福建道通建设有限公司

福建省胤发建设发展有限公司

投标报价

8242666元

8250522元

8262307元

企业综合信用分

2023/第一季度/市政/79.19

2023/第一季度/市政/79.19

2023/第一季度/市政/79.19

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 90 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 

项目负责人姓名

白琛

黄书铭

张钻坚

证书名称

 中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号

2352014201475630

2352015201683957

2352012201358131

技术负责人姓名

何凌玲

郑玲玲

邱伟忠

资格能力条件

 市政公用工程施工总承包叁级

 市政公用工程施工总承包叁级

 市政公用工程施工总承包叁级

2、评标办法经评审的最低投标价中标法A类

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省协中工程建设有限公司

不合格

投标报价中主要材料(散装水泥、透水水泥混凝土等)单价低于其招标控制价中相应材料单价的85%

招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准的第7.1.4条款

/

4、评标委员会成员名单:黄素清、陈平、王培灿、洪延、蔡志芳

5、中标候选人公示时间:2023 06  16 日至2023 06  19

6、联系方式

招标人:泉州丰泽城市建设集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽区津淮街西段G5幢70号店铺及二层写字楼

邮政编码:362000,联系电话:0595-28355035

传真: / ,联系人: 刘工

 

招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽区城东街道体育街269号3号楼A区501室

邮政编码362000,联系电话:15159858102

传真: / ,联系人: 小 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市丰泽区住房和城乡建设局

办公地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦

联系电话:0595-22575628

日期:20230615


公示/公告文件.edox

文章推荐:

郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示

安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】

淮北华润燃气有限公司新调度抢维修中心室外配套工程中标候选人公示

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易