___叙州区高捷园青年人才公寓及邻里中心建设项目__叙州区高捷园青年人才公寓及邻里中心建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 叙州区高捷园青年人才公寓及邻里中心建设项目叙州区高捷园青年人才公寓及邻里中心建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 联系电话 | 0831-8759076 | |||||
比选时间 | 2022年06月30日12时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年07月11日至2022年07月13日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 64.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 华新项目管理集团有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈茜 | 项目负责人 | 建筑工程管理 | 工程师 | 四川省工程建设项目招标从业人员证 | CY51010020150070 | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 中标价格按标准收下浮36% | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
中鼎远发建工集团有限公司 | 1、项目负责人业绩二:中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、项目负责人业绩三:中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川宏基工程管理股份有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、专职技术人员一:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。3、申请人业绩未提供中选通知书。 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 1、方章人员不具备注册证书,方章无效。 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 1、申请人业绩三:中选通知书时间在代理合同签订以后,招标公告发布以后。 | |||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 | 1、项目负责人业绩一:为市政工程,非房屋建筑类。2、1、专职技术人员三、四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 1、专职技术人员四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。2、申请人业绩未提供中选通知书。 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 1、申请人业绩一:中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一和项目负责人业绩一:中标通知书成员名单为五家与住建厅业绩公示成员名单一家不一致。 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 1、申请人业绩一和项目负责人业绩二:中选通知书的中选价格与签订的代理合同的价格不一致,中标通知书上的中标单位为三家,与建设厅公示的一家不一致。 | |||||||
中凯环球国际招标有限公司 | 1、专职技术人员一、二:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。2、申请人业绩二中标通知书成员名单与住建厅业绩公示成员名单不一致。 | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。 | |||||||
四川恒邦工程项目管理有限公司 | 1、专职技术人员四、五:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
四川易弘工程管理有限公司 | 1、专职技术人员2和3未提供方章对应的注册证书。2、专职技术人员三、四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
四川中砝建设咨询有限公司 | 1、申请人业绩一:中选通知书时间在比选结果公示期内。2、项目负责人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。3、专职技术人员三:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
重庆驰久卓越工程管理有限公司 | 1、项目负责人证书建设厅截图无注册信息。2、项目负责人业绩三:中标通知书的中标金额不满足比选公告第3.2条要求。 | |||||||
四川中城工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人和专职技术人员未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 1、申请人业绩和项目负责人业绩:中标通知书上的中标人为二家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
四川诺邦建设工程有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、项目负责人业绩三:非本公司项目业绩,中选通知书时间在项目完成后。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 1、方章人员不具备注册证书,方章无效。 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 1、申请人业绩一住建厅公示信息不完整。2、项目负责人业绩未提供四川省内公共资源交易平台招标公告和中标公示截图,在四川省公共资源交易网查询未有项目信息 | |||||||
四川达通工程管理咨询有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、专职技术人员二:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。3、项目负责人业绩三:代理合同无签订日期。 | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 1、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。 | |||||||
徽弘建设集团有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、项目负责人业绩二:中标通知书上的中标人为三家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
四川君源工程管理有限公司 | 1、项目负责人业绩一住建厅业绩公示中标金额与中标通知书不符且超过代理合同金额。2、申请人业绩三招标公告要求是市政资质与房屋建筑资质不符。 | |||||||
四川良友建设咨询有限公司 | 1、项目负责人业绩二中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人业绩一、二、三:中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川福钦建工集团有限公司 | 1、申请人业绩二:中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、项目负责人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。3、项目负责人业绩二未提供勘察和监理中标通知书。 | |||||||
四川正益工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人未提供注册方章证书。2、申请人业绩一和申请人业绩二不满足比选公告近三年的业绩要求。2、申请人业绩和项目负责人业绩均未提供中选通知书。 | |||||||
四川恒聚项目管理有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、申请人业绩未提供中选通知书,其中业绩2的代理合同签订日期已不满足近三年。 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、项目负责人业绩三中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 | 1、比选报价上下浮动,未明确是上浮还是下浮比例。2、专职技术人员三、四、五:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
四川利成建设工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩三代理合同无签订日期。2、项目负责人业绩中标通知书金额不符合比选公告要求。 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 1、申请人业绩三代理合同签订的金额与中选通知书的中选金额不一致。2、专职技术人员三:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;不满足大专以上学历且从事相关工作满2年。 | |||||||
宜宾天煜项目管理有限公司 | 1、项目负责人业绩不足三个3.2条中标金额的个人业绩。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 1、专职技术人员四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。2、专职技术人员五:四川省招标从业印章有效期已过。 | |||||||
福建省亿达工程咨询有限公司 | 1、项目负责人业绩未附中选通知书。2、项目负责人业绩二:代理合同无签订日期;中标通知书上的中标单位为三家,与建设厅公示的一家不一致。 | |||||||
成都方舟建设工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 1、申请人业绩一:勘察设计标段中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、申请人业绩二:代理合同签订日期不满足近三年要求。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 1、申请人业绩二:中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。 | |||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩二:中标通知书上的中标人为二家,与建设厅业绩公示的一家不一致,经查询中标通知书与网上查询的不一致。 | |||||||
四川座标工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩二不是近三年内业绩不符合比选公共要求。2、项目负责人业绩一代理合同人员与住建厅业绩公示人员不一致,中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。1、专职技术人员一:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
四川禹林建设工程管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一代理合同报价与中选通知书价格不一致。3、专职技术人员不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、专职技术人员:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
成都市众信建设管理咨询有限责任公司 | 1、专职技术人员一、三:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。2、申请人业绩一:代理合同签订时间已不满足近三年。 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 1、项目组人员方章未附对应的注册证书,建设厅截图也未体现注册证书。 | |||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 1、项目负责人业绩三代理合同服务费报价与中选通知书价格不一致。2、项目负责人业绩五中标通知书金额之和不满足比选公告要求。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 1、申请人业绩二和项目负责人业绩二:中标通知书上的中标人为三家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 1、专职技术人员四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。2、项目负责人业绩三:中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 1、申请人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、申请人业绩一代理合同服务费与中选通知书上的中选价格不符。 | |||||||
四川思渠国际招标有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。3、申请文件中法定代表人签字或盖章的地方均未签字或盖章。 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 1、项目组人员方章未附对应的注册证书,建设厅截图也未体现注册证书。2、申请人业绩存疑。 | |||||||
四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书,建设厅截图也未体现。2、专职技术人员不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。3、项目负责人业绩三中标通知书金额不满足比选公共要求。4、项目负责人业绩均未提供四川省内公共资源交易平台招标公告和中标公示截图。 | |||||||
四川华强项目管理有限公司 | 1、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。2、专职技术人员四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
陕西方得项目管理有限公司 | 1、项目负责人注册证书已注销,方章已失效,证书不唯一。 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 1、申请人业绩一:中选通知书时间在比选结果公示期内,中标通知书法人未签字或盖章,建设厅业绩公示人员无项目负责人。 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 1、申请人业绩二代理合同人员,履约评价表与住建厅业绩公示人员都不一致。2、项目负责人业绩二:勘察设计施工标段建设厅录入的中标价与中标通知书的不一致。 | |||||||
安迅达工程咨询有限公司 | 1、项目负责人未附方章对应的注册证书,建设厅截图未体现注册信息。2、专职技术人员一二三的从业印章注册单位与投标的公司名字不一致。3、申请人业绩一:代理合同签订时间不满足近三年的要求。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 1、专职技术人员杨斌:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年,取得大专以上学历且从事相关工作不满2年。 | |||||||
四川省广联大工程管理有限公司 | 1、申请人业绩二和项目负责人业绩二:中标通知书上的中标人为二家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 1、申请人业绩三和项目负责人业绩三:中标通知书上的中标人为二家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 1、项目负责人未提供注册方章证书。2、申请人业绩二代理合同无签订日期。3、申请人业绩三代理合同人员与住建厅业绩公示人员不一致。4、专职技术人员不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 1、项目负责人业绩三:中选通知书时间在比选结果公示期内。2、项目负责人业绩二:中标通知书上的三个中标人的中标价录入建设厅业绩公示错误。 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 1、项目负责人业绩二:中标通知书上的信息与建设厅业绩公示的信息不一致。 | |||||||
四川明清工程咨询有限公司 | 1、申请人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、申请人业绩一省网公示签约合同价格与住建厅业绩公示中标价格不一致。 | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 1、申请人业绩一和项目负责人业绩一:中标通知书成员名单为二家与住建厅业绩公示名单一家不一致。 | |||||||
中科经纬工程技术有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一:住建厅业绩公示信息中标价格之和超过代理合同价格,中标通知书上的中标人为三家,与建设厅业绩公示的二家不一致。3、申请人业绩二中标通知书金额与住建厅业绩公示金额不一致。 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、项目负责人业绩二中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。3、申请人业绩三中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 1、项目负责人未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一代理合同无签订日期。3、申请人业绩二不满足比选公告要求的近三年业绩。4、专职技术人员三:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;不满足大专以上学历且从事相关工作满2年。 | |||||||
成都衡泰工程管理有限责任公司 | 1、专职技术人员刘欣:二建注册证书的注册单位与建设厅截图上的不一致。2、人员所附社保证明材料模糊不清。 | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩一:代理合同签订的价格与中选通知书的中选价格不一致,中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、申请人业绩二住建厅业绩中标日期与中标通知书日期不一致。 | |||||||
中铧正鑫路桥有限公司 | 1、申请人业绩三:招标时设定资质为市政工程,非房屋建筑类。2、项目负责人业绩二:非房屋建筑类。 | |||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一和三未同一个项目,不满足招标公告要求的3个房屋建筑类业绩。 | |||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 1、申请人业绩一、二、三:勘察设计施工总承包标段中标通知书上的中标人为四家,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 1、申请人业绩二:为公路桥梁工程,非房屋建筑类。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 1、申请人业绩一中标通知书成员名单数量与住建厅业绩公示名单数量不一致。2、申请人业绩二招标公告规定为市政公用资质与房屋建筑资质不符合。 | |||||||
四川智正友邦工程技术咨询有限公司 | 1、拟任本项目人员方章未提供注册证书。2、申请人业绩二履约评价表无人员信息。3、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。4、专职技术人员不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 1、申请人业绩三和项目负责人业绩三:中选通知书上的中选价格与合同签订的不一致。 | |||||||
四川品沂建设有限公司 | 1、专职技术人员三;四未提供方章对应的注册证书。2、申请人业绩一和项目负责人业绩一代理合同无签订时间,施工中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致,履约评价表未对专职技术人员进行评价。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 1、招标代理服务费收费标准未响应比选公告要求。 | |||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 1、申请人业绩二中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单成员不一致。2、项目负责人业绩二中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单成员不一致。 | |||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 1、申请人业绩一:中选通知书的中选价格与签订的代理合同的价格不一致,中标候选人公示中标人为三家中标单位,与建设厅业绩公示的一家不一致。2、申请人业绩二:中标通知书上的中标人为二家中标单位,与建设厅业绩公示的一家不一致。 | |||||||
四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人方章对应的注册证书未注册在本公司。 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 1、申请人业绩一中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。2、项目负责人不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,项目负责人应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类);未提供职称证书或职业资格证书。3、专职技术人员不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
中通建设工程管理有限公司 | 1、申请人业绩一、三:中标通知书上的各中标人的中标价与建设厅业绩公示的内容不一致。2、项目负责人业绩三:中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
中正天达建设项目管理有限公司 | 1、申请人业绩二和项目负责人业绩二:中标通知书上的中标人为二家,与建设厅业绩公示的一家不一致。2、业绩证明材料均未提供中选通知书。 | |||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 | 1、申请人业绩中标通知书成员名单与住建厅业绩公示名单不一致。 | |||||||
四川华景工程项目管理有限公司 | 1、项目负责人业绩三:中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 1、专职技术人员三、四:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。 | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 1、项目负责人注册证书已注销,方章已失效。 | |||||||
四川国宇康科技有限责任公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。2、专职技术人员:不满足四川省工程建设项目招标代理操作规范(DBJ51T040-2021)要求,专职技术人员应具有与招标投标业务需要相关的中级以上职称或工程建设类专业技术人员职业资格(准入类)或取得大专以上学历且从事相关工作满2年;未提供学历证明或中级以上职称或职业资格证书。3、项目负责人业绩为市政工程、非房屋建筑类。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
5c32adb0-46f9-4317-8e09-10f75f3d3bbf文章推荐:
郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示
安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】