市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态3号泵站)中标候选人公示

绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态3号泵站)中标候选人公示

· 2023-05-25

绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态

绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态3号泵站)

号泵站)

中标公示

中标公示

绍兴市水务产业有限公司排水分公司建设的 绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态

绍兴集成电路产业园(高新区块)排污专线工程(生态 3号泵站)

号泵站) 工程项目,

20235239:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示

如下:

名次

名次

中标候选人

中标候选人

投标报价(万元)

投标报价(万元)

招标控制价

招标控制价(万元)

(万元)

1

江苏华泰路桥建设集团有限公司

4677.3429

5217.7448

2

/

/

中标工期

中标工期 240

建筑面积

建筑面积 / 平米

拟确定中标人

拟确定中标人

江苏华泰路桥建设集团有限公司

4677.3429

中标候选人

中标候选人

投标资质

投标资质

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人

项目负责人

赵磊

项目负责人证书

项目负责人证书(

书名称

书名称)

一级注册建造师(市政公用工程)

项目负责人证书编号

项目负责人证书编号

1322018201906792

第一中标候选人有

第一中标候选人有

效业绩情况

效业绩情况

1

项目名称

徐圩新区给水处理厂及厂外配套管网二期

工程

项目地址

徐圩新区

发包人

江苏方洋水务有限公司

发包人地址

徐圩新区

项目描述

合同签订时间:20201112日。合同金额:16648.8896万元。新建一座30万吨/天泵站,

取水泵房下部结构为沉井施工工艺,沉井尺寸48.24*28.2m

被否决投标

被否决投标

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

未按招标文件3.5.8提供投标保

证金缴纳证明资料

未响应招标文件3.5.8条款

公示期限

公示期限

20235258:30 —— 202352917:00(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

招标人: 绍兴市水务产业有限公司排水分公司

地址: 绍兴市解放北路135

联系人: 尉关强 电话: 13989500455

代理机构: 浙江国华工程管理有限公司

地址: 绍兴市越城区五泄路90号京华科技文创园B3

联系人: 周成 电话: 18858344722

2023524

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电

子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不

满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投

诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则

不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195

文章推荐:

郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示

安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】

淮北华润燃气有限公司新调度抢维修中心室外配套工程中标候选人公示

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易