温岭市城西街道川城小区污水零直排建设工程于2021年3月2日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城西街道川城小区污水零直排建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市人民政府城西街道办事处 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2021年3月4日-2021年3月8号 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市人民政府城西街道办事处 | |||||||||||||
联系电话 | 17858691201 | 地址 | 温岭市城西街道 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州昌腾园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程总承包三级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈凌 证书名称:市政二级建造师 注册编号:浙2331515112592 | |||||||||||||
投标报价(元) | 3600889 | 工期(天) | 128 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 评标情况(分):信用分:4.6报价分:94.91 总分:99.51 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州乾盛建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程总承包三级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林懿 证书名称:市政二级建造师 注册编号:浙233181804125 | |||||||||||||
投标报价(元) | 3598280 | 工期(天) | 128 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 评标情况(分):信用分4.5 报价分94.84 总分99.34 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 温岭市大行建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程总承包二级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈晓 证书名称:市政二级建造师 注册编号:浙2331515109170 | |||||||||||||
投标报价(元) | 3608995 | 工期(天) | 128 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 评标情况(分):信用分4.5 报价分94.8总分99.3 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 台州智汇建设有限公司 | 商务标投标函未盖章 | 评标办法2.1.3 | |||||||||||
2 |
文章推荐:
郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示
安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】