市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目中标候选人公示

洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目中标候选人公示

· 2025-11-22

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目

项目代码:2501-410300-04-01-224423

招标编号:洛建招2025-77

项目编号:洛直工施招标(2025)0122号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0122号-1

中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南瑞华建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815908388495

投标报价:32466166.25元,变更签证优惠率为4.9%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(二)中标候选人名称:河南基安建设集团有限公司

统一社会信用代码:914101006817852870

投标报价:32210307.03元,变更签证优惠率5.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(三)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:913100001699534723

投标报价:33438203.86元,变更签证优惠率为2.01%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(四)中标候选人名称 :正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100721872562K

投标报价:32720132.76元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(五)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

投标报价:33050205.36元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(六)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

投标报价:32405924.88元,变更签证优惠率为5.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(七)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

投标报价:32995055.67元,变更签证优惠率为3.77%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(八)中标候选人名称:中交第三公路工程局有限公司

统一社会信用代码:911100007596009847

投标报价:33023674.36元,变更签证优惠率为3.3%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(九)中标候选人名称:中交二公局第四工程有限公司

统一社会信用代码:914103001710809493

投标报价:33067790.27元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(十)中标候选人名称:洛阳城投工程建设有限公司

统一社会信用代码:91410327MA441GE497

投标报价:33097255.24元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

1)电建十一局工程有限公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经理未签字。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2)中铁一局集团有限公司的投标文件因存在项目经理未提供安全生产考核证书(B 证)。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

3)河南宏创建设工程有限公司的投标文件因存在单位工程民族路中的规费超相应控制价规费,不符合招标文件要求。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

4)河南省建设集团有限公司、河南立哲建设工程有限公司、中商建投建设有限公司的投标文件存在施工组织设计暗标,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.6 项要求的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南瑞华建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815908388495

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理2)新余市渝水区2024年老旧小区改造项目(含渝水区城南片区排水管网改造工程)四标段。

(二)中标候选人名称:河南基安建设集团有限公司

统一社会信用代码:914101006817852870

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

夏店镇农村黑臭水体治理工程

栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇常湾村集体经济民宿项目中标结果公告

启动区东西轴立体交通提升(一期)项目勘察设计施工总承包中标结果公示

栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇常湾村集体经济民宿项目-中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易