常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204011839000034001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市,建筑面积 / ,控制价为532137.31元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 投标报价 | 488504.08元 |
项目负责人 | 卢欢 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | D232357524 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232222285386
| |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 投标报价 | 486024.02元 |
项目负责人 | 史俊燕 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 公路工程施工总承包贰级·水利水电工程施工总承包贰级·地基基础工程专业承包壹级·钢结构工程专业承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包壹级·建筑机电安装工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | D232092891 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏 232101001523
| |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 投标报价 | 484670.66元 |
项目负责人 | 蒯南南 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 企业资质证书编号 | D232468925 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232191911424
| |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 安徽中安同创建设项目 管理有限公司 | 没有提供《财务状况承诺书》 |
2 | 江苏源鹤建设工程有限 公司 | 《无在建工程承诺书》无项 目经理签名 |
3 | 邺圣建设集团有限公司
| 没有提供《无在建工程承诺书》 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(无)
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) |
投标报价得分
| 总分 |
1 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 488504.08 | 99.86 | 99.86 |
2 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 486024.02 | 99.82 | 99.82 |
3 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 484670.66 | 99.68 | 99.68 |
4 |
文章推荐:
2025年革镇堡街道办事处工程监理定点服务机构采购项目成交公告