市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工

昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工

· 2025-09-28
中标候选人公示
招标项目名称: 昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)
标段编号: GC530100202500703001001 标段名称: 昆明市盘龙区新迎片区城镇老旧小区外与城市主干网衔接配套道路提升整治工程(一期)一标段施工
招标人: 昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处 招标人地址: 昆明市王旗营路89号
招标联系人: 刘雯佩、王欣悦、孔宪宇 联系电话: 15687880158
招标代理: 云南禹信招标代理有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人: 林娟、杨倩、杨金龙 招标代理联系电话: 13518702320、0871-67169993
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2600.270005 开标时间: 2025-09-25 09:00
拦标价(万元): 2602.640182 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局0871-63146244
公示开始时间: 2025-09-28 15:00 公示结束时间: 2025-10-09 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目共计33家投标单位,否决投标情况:核工业华东建设工程集团有限公司单项价格高于招标控制价。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:13518702320、0871-67169993/0871-64985792、15687880158,对质疑答复不满的可投诉至盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 海纳明川建设工程有限公司
单位代码: 915300005772638412
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2508.781372
得分: 89.3
项目负责人: 吴诗强
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:云2532018202124009。
项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。
工期(交货期): 350日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。注:第(1)条投标人提供了承诺;第(2)、(3)条由招标代理机构开标结束后进行查询,查询结果交评标委员会进行核查。(4)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供了承诺书。
企业类似业绩: 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600524
第二中标候选人: 云南睿驰建设工程有限公司
单位代码: 91530000346767858F
联合体投标单位:

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新余高新区原马洪硅料片区边坡支护新建工程中标结果公示

武宁县柘林水库移民安全饮水工程宋溪镇农改水支管网工程中标结果公示

宝山镇岔路村和美村寨建设项目结果公告

隆尧县2025年农村人居环境整治项目工程总承包中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易