市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 城关街道口袋公园海绵提升项目中标公示

城关街道口袋公园海绵提升项目中标公示

· 2025-09-25

城关街道口袋公园海绵提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目202592309:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202592409:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:城关街道口袋公园海绵提升项目

2.招标编号:E3504030401100201001

3.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为90个日历天

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:钟诗权、陈由榕、张礼泳、肖建冰、秦明珍

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①中建环亚(福建)建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.3条款规定,未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;②福建耀聚建筑工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

华盛置业集团建设工程有限公司

5277440

林建秋、闽2352023202304562

福建耀明建设工程有限公司

5277440

林启程、闽2352008200921519

三明水工建设有限公司

5277440

艾德伟、闽2352013201368279

华宇(福建)置业集团有限公司

5277440

黄荣煌、闽2352005200807666

恩唐(福建)城市投资运营管理有限公司

5277440

陈秀君、闽2352012201365167

福建省翠城建设工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

四川黎明工程咨询管理有限公司工程监理市政公用工程资质升级咨询服务

南陵县工山镇金九社会福利中心公建民营改造提升配套工程成交结果公告

大学城征收土地环境整治(御河社区地块1、5、6、7、8、9)项目(第二次)中标公示

上饶经开区污水提质增效项目-结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易