市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > no.2025g29地块房地产开发项目监理中标候选人公示

no.2025g29地块房地产开发项目监理中标候选人公示

· 2025-07-25
(市交易中心) NO.2025G29地块房地产开发项目中标候选人公示

标段编号:YHFJ2500939-03JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,联发集团南京房地产开发有限公司的NO.2025G29地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 建发合诚工程咨询股份有限公司;南京国通建设工程咨询有限公司 南京工大建设监理咨询有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元) 3878383.33 3879000.00 3708000.00
工期(日历日) 1035 1035 1035
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李朝明 何小军 郑军
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册建造师 注册监理工程师;注册造价工程师 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师
项目负责人证书编号 00490954;闽1232006200701067 00379961;建[造]11243200038694 43005362;苏1432013201874303;建【造】11053200027664
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 建发合诚工程咨询股份有限公司;南京国通建设工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 惠安县惠泉片区改造建设工程(安置房)项目施工监理建设工程监理合同
合同价格 18499415.00元
项目地点 福建省泉州市惠安县
开工时间 2022年07月22日
竣工时间 2024年07月25日
项目负责人 高海青
招标单位名称 惠安交发置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 君悦花园1#~3#,5#~13#,15#~21#、北门门卫、地下室及人防地下室、幼儿园建设工程监理合同
合同价格 2209365.00元
项目地点 合肥市肥西县经开区翡翠路与三河路交口东北侧
开工时间 2021年03月20日
竣工时间 2023年09月13日
项目负责人 李朝明
招标单位名称 合肥联辉房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京工大建设监理咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 清琅别院二期安置小区监理
合同价格 10870800.00元
项目地点 滁州市
开工时间 2021年07月18日
竣工时间 2024年10月29日
项目负责人 田烈
招标单位名称 滁州市南谯区重点工程建设管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 绿洲机械厂东侧地块保障房项目A地块监理(装配式)
合同价格 7980000.00元
项目地点 南京市雨花台区绿洲东路
开工时间 2020年06月23日
竣工时间 2023年10月10日
项目负责人 何小军
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 黄岗安置小区施工监理
合同价格 6440000.00元
项目地点 位于淮安市高铁新区达方路以南,丁庄路以北,宏盛路以东,城东路以西
开工时间 2018年10月18日
竣工时间 2022年01月12日
项目负责人 朱奎波
招标单位名称 淮安高新置业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 淮安丰登路项目监理工程合同
合同价格 1698712.66元
项目地点 淮安市电机路与丰登路交界处
开工时间 2021年05月20日
竣工时间 2024年10月30日
项目负责人 郑军
招标单位名称 淮安瑞悦房地产开发有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
华理监理咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;社保证明未提供
浙江元正工程管理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;社保证明不符合招标文件要求
江苏地元项目管理有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的;未提供法人身份证
河北远大工程咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;未提供资质证书;未提供企业资质
河北博大工程项目管理有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章投标人须知第1.4项的规定;未提供企业资质
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审投标报价评审
1建发合诚工程咨询股份有限公司;南京国通建设工程咨询有限公司18.9838.0041.3598.33
2南京工大建设监理咨询有限公司18.8838.0041.3498.22
3江苏华盛工程咨询股份有限公司18.1638.0041.8197.97
4南通中房工程建设监理有限公司;南通市建设监理有限责任公司18.5036.0041.7796.27
5南京第一建设事务所有限责任公司18.1435.5041.3795.01
6江苏誉达工程项目管理有限公司18.0033.0041.3592.35
7江苏华宁工程咨询有限公司15.6032.0041.3488.94
8江苏赛华建设监理有限公司17.5024.0039.2380.73
9江苏省标定工程咨询有限公司16.2221.0041.3478.56
10河北顺诚工程建设项目管理有限公司16.4016.0039.2771.67
11元森建设管理有限公司15.8816.2539.2871.41
12河南拓朴工程咨询有限公司15.6816.0039.2470.92
13山东荣达工程咨询有限公司17.3614.0039.2570.61
14河南林飞工程咨询有限公司15.8814.0039.0168.89
15四川省兴恒信项目管理咨询有限公司15.7213.0039.2767.99
16河南全心工程管理有限公司15.1412.5039.2366.87
17中申华达建设工程管理有限公司17.4610.0039.2366.69
18江苏全中工程咨询管理有限公司14.2210.0039.2563.47
19中鸿荣造项目管理有限公司15.728.0039.2362.95
20中致远工程管理咨询有限公司16.565.0039.1860.74
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏全中工程咨询管理有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.00.000.000.000.000.000.000.00
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.102.102.402.702.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.401.401.601.601.601.40
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.601.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.102.402.402.402.402.70
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.601.60
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.601.60
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.401.401.601.601.601.801.40
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.601.601.601.801.601.60
江苏省标定工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.801.401.60
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.402.402.402.402.402.10
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.401.601.601.601.601.60
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.601.801.801.801.601.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.402.702.402.702.402.40
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.801.60
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.401.801.601.601.601.40
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.601.601.601.60
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.601.801.601.801.601.60
河北顺诚工程建设项目管理有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.801.801.401.40
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.702.402.402.702.702.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.801.601.801.801.601.60
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.601.801.601.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.102.702.702.702.402.40
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.601.801.601.60
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.801.601.60
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.601.60
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.401.601.601.801.40
河南拓朴工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.401.401.401.401.401.401.40
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.402.702.402.702.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.401.601.601.601.601.601.40
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.601.80
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.102.402.402.402.402.702.10
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.801.40
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.401.801.601.601.601.60
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.401.401.401.601.601.801.40
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.601.801.601.60
南京工大建设监理咨询有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.02.002.002.002.002.001.601.80
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.03.003.002.703.003.002.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.802.001.802.002.001.801.80
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.802.001.802.002.002.001.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.703.003.003.002.403.00
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.002.001.80
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.801.60
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.02.001.801.802.002.001.801.80
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.802.001.802.002.001.801.60
中申华达建设工程管理有限公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.601.80
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.702.702.702.702.702.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.601.60
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.801.801.801.601.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.702.703.003.002.702.40
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.801.801.801.601.60
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.601.801.60
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.601.601.601.601.801.601.60
针对本项目特点、难点 和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.801.60
南京第一建设事务所有限责任公司监理大纲内容齐全、结 构完整、重点突出、符合规范、针对性强 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.001.801.601.80
质量控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.702.702.702.702.702.402.40
进度控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.602.00
投资控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.802.002.001.601.60
安全控制管理方案针对 性强、要点明确、措施 得当。限页50页(含50页),否则按差评审。3.02.402.702.702.703.002.702.70
合同与信息管理方案针 对性强、要点明确、措施得当。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.802.001.802.002.001.801.60
施工现场组织协调方案 针对性强、要点明确、措施得当 。限页50页(含50页),否则按差评审。2.01.801.801.80

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

董冲路延伸段工程

[鹰潭市本级]鹰潭市第十六小学市政配套道路工程及雨污管网工程中标结果公示[中标结果公示]

分路口镇312国道莲花庵村段路灯安装工程中标公示

2025年东昌府区农村公路项目养护工程标段二中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易