市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示

· 2025-07-04

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2403-441323-04-01-601794

投资项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊

招标项目名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

标段(包)名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

公示名称

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示

开标日期

2025-07-02 10:30:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年7月2日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生,专业为设计-市政公用工程-市政给水排水、工程施工-市政工程-道路工程、工程施工-市政工程-桥梁工程、工程施工-市政工程-排水工程、工程监理-市政工程-土木工程。

(四)参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:1.广东玄城建设工程有限公司;2.广西建工集团冶金建设有限公司;3.惠州大亚湾市政基础设施有限公司;4.惠州市建筑工程有限公司;5.惠州市水电建筑工程有限公司;6.济南城建集团有限公司;7.江西中煤建设集团有限公司;8.西安市市政建设(集团)有限公司;9.长沙市市政工程有限责任公司;10.浙江环宇建设集团有限公司;11.郑州一建集团有限公司;12.中国建筑一局(集团)有限公司;13.中化二建集团有限公司;14.中化学南方运营管理有限公司;15.中建三局集团有限公司;16.中交第四航务工程局有限公司;17.中铁二十五局集团有限公司;18.珠珊建设集团有限公司。

(五)初步评审情况:经评审2家未通过初步评审,其余16家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:(1)广东玄城建设工程有限公司投标文件出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章评标办法电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准其他要求 及第3.1.1条规定,否决其投标。

(2)广西建工集团冶金建设有限公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为张军峰,资格审查资料提供为张军锋),不符合招标文件第二章投标须知第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准管理班子人员 及第3.1.1条规定,否决其投标。

(八)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:

序号

推荐中标候选人

备注

1

长沙市市政工程有限责任公司

2

郑州一建集团有限公司

3

西安市市政建设(集团)有限公司

4

中建三局集团有限公司

5

惠州市水电建筑工程有限公司

中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

锦州市智慧水务建设项目智慧水务平台u2014软件类监理

锦州市大中型水库移民后期扶持u201c十四五u201d规划项目库2025年北镇市青堆子镇后陆村文化广场等3个工程(柳家乡东青堆子村照明工程)

锦州市大中型水库移民后期扶持u201c十四五u201d规划项目库2025年北镇市中安镇五粮村道路工程等4个工程(大屯乡小赵屯村二期道路工程)

锦州市大中型水库移民后期扶持u201c十四五u201d规划项目库2025年北镇市青堆子镇后陆村文化广场等3个工程(青堆子镇后陆村文化广场)

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易