常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000094001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州天宁经济开发区管理委员会的学前路(和平三路-新堂北路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点位于江苏常州天宁经济开发区,北起和平三路、南至新堂北路(即智慧大道),建筑面积0,控制价为7042719.39元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 投标报价 | 4718621.95 元 | 项目负责人 | 高云峰 | 工期 | 180天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132215286 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232222290599 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏时代天工建设有限公司 | 投标报价 | 4724706.05 元 | 项目负责人 | 周逸飞 | 工期 | 180天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132105651 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232191914264 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏丰润建设有限公司 | 投标报价 | 4697506.63 元 | 项目负责人 | 蔡蕴杰 | 工期 | 180天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132040736 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232191915505 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 承秀建设工程有限公司 | 建造师注册证书使用有效期过期,作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 5091111.42元 | -- | 0.0 | 89.83 | 89.83 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 5054048.27元 | -- | 1.35 | 90.66 | 92.01 | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 4973899.99元 | -- | 0.0 | 82.44 | 82.44 | 4 | 中庆建设有限责任公司 | 4647490.36元 | -- | 1.63 | 96.87 | 98.50 | 5 | 中煤长江基础建设有限公司 | 4817212.41元 | -- | 1.29 | 95.92 | 97.21 | 6 | 中百福建设有限公司 | 4988402.72元 | -- | 0.0 | 82.12 | 82.12 | 7 | 云林建设集团有限公司 | 5169356.28元 | -- | 1.39 | 88.1 | 89.49 | 8 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 5216542.00元 | -- | 1.35 | 87.05 | 88.40 | 9 | 千禄建设集团有限公司 | 4190226.90元 | -- | 0.0 | 90.09 | 90.09 | 10 | 华东建工集团有限公司 | 5190132.57元 | -- | 1.39 | 87.63 | 89.02 | 11 | 华汇建设集团有限公司 | 4809265.31元 | -- | 1.39 | 96.1 | 97.49 | 12 | 南京倍特建设有限公司 | 5213028.00元 | -- | 1.35 | 87.12 | 88.47 | 13 | 南京元象建设工程有限公司 | 4920399.52元 | -- | 1.29 | 93.63 | 94.92 | 14 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 4926007.28元 | -- | 1.29 | 93.5 | 94.79 | 15 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 5732773.58元 | -- | 0.0 | 75.57 | 75.57 | 16 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 4931304.49元 | -- | 1.35 | 93.39 | 94.74 | 17 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 5418718.30元 | -- | 0.0 | 82.55 | 82.55 | 18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 4656666.31元 | -- | 1.69 | 97.01 | 98.70 | 19 | 常州中拓建设工程有限公司 | 5190132.06元 | -- | 1.39 | 87.63 | 89.02 | 20 | 常州中茂景观工程有限公司 | 4917212.34元 | -- | 1.39 | 93.7 | 95.09 | 21 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 4804692.22元 | -- | 1.39 | 96.2 | 97.59 | 22 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 4982644.65元 | -- | 1.39 | 92.25 | 93.64 | 23 | 常州华润市政工程有限公司 | 4578466.09元 | -- | 1.39 | 95.85 | 97.24 | 24 | 常州南博园林工程有限公司 | 5107258.70元 | -- | 1.39 | 89.48 | 90.87 | 25 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 4676984.97元 | -- | 1.39 | 97.31 | 98.70 | 26 | 常州市交通设施有限公司 | 4787622.46元 | -- | 1.43 | 96.58 | 98.01 | 27 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 4514383.12元 | -- | 1.39 | 94.9 | 96.29 | 28 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 4566261.82元 | -- | 1.43 | 95.67 | 97.10 | 29 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 4577760.09元 | -- | 1.39 | 95.84 | 97.23 | 30 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 4738334.08元 | -- | 1.61 | 97.68 | 99.29 | 31 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 5162492.45元 | -- | 1.39 | 88.25 | 89.64 | 32 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 4551687.17元 | -- | 1.43 | 95.45 | 96.88 | 33 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 4631282.08元 | -- | 1.43 | 96.63 | 98.06 | 34 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 4563491.02元 | -- | 1.43 | 95.62 | 97.05 | 35 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 4824249.85元 | -- | 1.43 | 95.77 | 97.20 | 36 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 4959999.99元 | -- | 1.43 | 92.75 | 94.18 | 37 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 4796796.96元 | -- | 1.86 | 96.38 | 98.24 | 38 | 常州市康业市政工程有限公司 | 5043999.99元 | -- | 1.55 | 90.88 | 92.43 | 39 | 常州市思为市政建设有限公司 | 4558047.98元 | -- | 1.51 | 95.54 | 97.05 | 40 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 4707346.16元 | -- | 1.39 | 97.76 | 99.15 | 41 | 常州市武进市政工程有限公司 | 4713691.00元 | -- | 1.43 | 97.85 | 99.28 | 42 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 5180615.97元 | -- | 1.43 | 87.85 | 89.28 | 43 | 常州市给排水工程有限公司 | 4746081.67元 | -- | 1.64 | 97.5 | 99.14 | 44 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 4753827.63元 | -- | 1.39 | 97.33 | 98.72 | 45 | 常州市通润建设工程有限公司 | 5006670.08元 | -- | 1.58 | 91.71 | 93.29 | 46 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 5124870.23元 | -- | 1.39 | 89.08 | 90.47 | 47 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 4956666.16元 | -- | 1.77 | 92.82 | 94.59 | 48 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 5172532.30元 | -- | 1.38 | 88.03 | 89.41 | 49 | 常州恒绿花木有限公司 | 4922860.45元 | -- | 1.43 | 93.57 | 95.00 | 50 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 5215904.86元 | -- | 1.39 | 87.06 | 88.45 | 51 | 常州振悦市政工程有限公司 | 5007323.63元 | -- | 1.43 | 91.7 | 93.13 | 52 | 常州新岸水利有限公司 | 4917889.50元 | -- | 1.42 | 93.69 | 95.11 | 53 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 4848200.32元 | -- | 1.61 | 95.23 | 96.84 | 54 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 4614024.59元 | -- | 1.57 | 96.37 | 97.94 | 55 | 常州润飞建设工程有限公司 | 5124836.36元 | -- | 1.38 | 89.09 | 90.47 | 56 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 4929903.45元 | -- | 1.57 | 93.42 | 94.99 | 57 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 5108956.87元 | -- | 1.29 | 89.44 | 90.73 | 58 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 5261603.56元 | -- | 1.39 | 86.05 | 87.44 | 59 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 5091655.35元 | -- | 1.39 | 89.82 | 91.21 | 60 | 常州荣建建设工程有限公司 | 4979899.00元 | -- | 1.43 | 92.31 | 93.74 | 61 | 常州锦城建设工程有限公司 | 5126395.44元 | -- | 1.43 | 89.05 | 90.48 | 62 | 常州雷宏建设有限公司 | 4862447.10元 | -- | 1.39 | 94.92 | 96.31 | 63 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 5026300.12元 | -- | 1.6 | 91.28 | 92.88 | 64 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 5186258.56元 | -- | 1.39 | 87.72 | 89.11 | 65 | 欣傲集团有限公司 | 4612800.07元 | -- | 1.6 | 96.36 | 97.96 | 66 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 4875673.21元 | -- | 1.43 | 94.62 | 96.05 | 67 | 江苏万若建设工程有限公司 | 5145577.89元 | -- | 1.39 | 88.62 | 90.01 | 68 | 江苏三次方建设有限公司 | 5164341.11元 | -- | 1.39 | 88.21 | 89.60 | 69 | 江苏世邦建设有限公司 | 4859476.36元 | -- | 1.61 | 94.98 | 96.59 | 70 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 5239078.96元 | -- | 1.43 | 86.55 | 87.98 | 71 | 江苏东创建设工程有限公司 | 4760096.05元 | -- | 1.43 | 97.19 | 98.62 | 72 | 江苏中天市政工程有限公司 | 5081519.55元 | -- | 1.33 | 90.05 | 91.38 | 73 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 5142552.97元 | -- | 1.39 | 88.69 | 90.08 | 74 | 江苏丰润建设有限公司 | 4697506.63元 | -- | 1.73 | 97.61 | 99.34 | 75 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 5156523.03元 | -- | 1.39 | 88.38 | 89.77 | 76 | 江苏交马建设有限公司 | 4529685.96元 | -- | 1.29 | 95.12 | 96.41 | 77 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 5350887.99元 | -- | 0.0 | 84.06 | 84.06 | 78 | 江苏以圆中建设有限公司 | 5160451.53元 | -- | 1.43 | 88.29 | 89.72 | 79 | 江苏佰拓建设有限公司 | 5013009.66元 | -- | 1.43 | 91.57 | 93.00 | 80 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 4808768.56元 | -- | 1.39 | 96.11 | 97.50 | 81 | 江苏健达交通工程有限公司 | 5219359.34元 | -- | 1.43 | 86.98 | 88.41 | 82 | 江苏先达建设集团有限公司 | 4881308.88元 | -- | 1.81 | 94.5 | 96.31 | 83 | 江苏八达路桥有限公司 | 4649666.66元 | -- | 1.67 | 96.9 | 98.57 | 84 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 4635392.66元 | -- | 1.61 | 96.69 | 98.30 | 85 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 5200344.00元 | -- | 1.39 | 87.41 | 88.80 | 86 | 江苏华盛建设工程有限公司 | 5073000.22元 | -- | 1.43 | 90.24 | 91.67 | 87 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 4685010.96元 | -- | 1.64 | 97.43 | 99.07 | 88 | 江苏协创交通建设有限公司 | 4680583.87元 | -- | 1.59 | 97.36 | 98.95 | 89 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 5100126.19元 | -- | 1.44 | 89.63 | 91.07 | 90 | 江苏南鹏建设有限公司 | 4559456.32元 | -- | 1.43 | 95.56 | 96.99 | 91 | 江苏古石林建设有限公司 | 4811585.88元 | -- | 1.52 | 96.05 | 97.57 | 92 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 4568262.14元 | -- | 1.43 | 95.7 | 97.13 | 93 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 5144700.92元 | -- | 1.38 | 88.64 | 90.02 | 94 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 4587960.19元 | -- | 1.39 | 95.99 | 97.38 | 95 | 江苏城东建设工程有限公司 | 4773553.64元 | -- | 1.65 | 96.89 | 98.54 | 96 | 江苏城磊建设有限公司 | 4919124.22元 | -- | 1.43 | 93.66 | 95.09 | 97 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 5166941.03元 | -- | 1.39 | 88.15 | 89.54 | 98 | 江苏天一路桥有限公司 | 4613994.67元 | -- | 1.43 | 96.37 | 97.80 | 99 | 江苏天力建设集团有限公司 | 4696261.47元 | -- | 1.68 | 97.59 | 99.27 | 100 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 4835518.88元 | -- | 1.43 | 95.52 | 96.95 | 101 | 江苏天目建设集团有限公司 | 5158467.57元 | -- | 1.43 | 88.34 | 89.77 | 102 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 4922579.01元 | -- | 1.84 | 93.58 | 95.42 | 103 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 5704587.00元 | --< |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
鼓楼东西路(万桥路至济川路段)污水管网改造工程鼓楼东西路(万桥路至济川路段)污水管网改造工程施工中标结果公告
【中标结果】嵊州市小黄山遗址区域整治和保护展示工程(一期)
永平县公共供水管网漏损治理项目—水处理二厂至永兴路桥头南侧(忆江南小区片区)管网改造工程
乐宜、乐自高速2025年土建养护专项工程设计施工总承包项目中标候选人公示