市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 惠州江北体育馆喷水池改造项目施工评标公示

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工评标公示

· 2025-06-14

投资项目代码

2312-441302-04-01-147168

投资项目名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目

招标项目名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年5月6日

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间:2025年5月6日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-市政工程。

参与项目评标环节的投标单位名单:

1、辽宁博盛实业有限公司

2、惠州市恒信建筑工程有限公司

3、中邦生态环境有限公司

4、广东富邦建设集团有限公司

5、惠州市顺大建筑安装工程有限公司

6、广东强雄建设集团有限公司

)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法对各投标文件进行初步评审。其中,辽宁博盛实业有限公司未通过资格评审。其余5家投标单位通过初步评审,分别是:惠州市恒信建筑工程有限公司、中邦生态环境有限公司、广东富邦建设集团有限公司、惠州市顺大建筑安装工程有限公司、广东强雄建设集团有限公司。

详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

废标情况:辽宁博盛实业有限公司投标文件中拟派项目负责人未提供有效注册建造师证书(未按规定在证书上亲笔签名),不符合招标文件第二章投标须知第1.4.1(1)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准管理班子人员要求及第3.1.1条规定,否决其投标。

)评标委员会对通过初步评审的各投标单位的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下标候选人,推荐的标候选人按系统随机排序:广东强雄建设集团有限公司、中邦生态环境有限公司、惠州市恒信建筑工程有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年5月6日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按规定组成。

(四)定标方法:票决定标法

(五)定标结果:

第一中标候选人:惠州市恒信建筑工程有限公司

第二中标候选人:广东强雄建设集团有限公司

第三中标候选人:中邦生态环境有限公司

第一中标候选人

惠州市恒信建筑工程有限公司

投标报价

3947482.75元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

120日历天

拟派项目负责人姓名

曾宣渊

资质资格

证书编号

市政公用工程二级注册建造师(粤2442020202100600)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

惠州市恒信建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广东省惠州市大亚湾石化区危化品管控配套基础设施项目监理评标公示

龙门县麻榨镇“星桃甜葛”产业配套基础设施建设项目-s254、x219沿线项目评标公示

平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目3标段

鹏锦项目周边配套道路改造工程监理评标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易