市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)中标候选人公示

长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)中标候选人公示

· 2025-06-12

长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)A3305220690008520001001

公示期为:2025年06月12日至2025年06月17日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1华煜建设集团有限公司3708615谢先朝市政公用工程专业一级建造师(浙1332020202103552)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求9099.48
2湖州市政工程有限公司3705242严永清市政公用工程专业一级建造师(浙 1332006200701272)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求9099.39

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1湖州市政工程有限公司项目负责人严永清C16.67
2华煜建设集团有限公司项目负责人谢先朝C16.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江一桦环境建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书符合招标文件中10.1否决投标的情形投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。经电话询问后确认
2浙江罗邦建设有限公司人员配备不符合招标文件要求符合招标文件中10.1否决投标的情形投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。经电话询问后确认
3浙江东竣建设有限公司未按要求提供资质动态核查结果证明

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【保税区】朝南村五友仓储道路改造提升、标准型厂房雨污分流工程

瓜州县2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目沙河回族乡临河村基础设施建设项目中标公示公告信息

2025 年南票区一事一议村内道路建设项目七标段中标候选人公示

2025 年南票区一事一议村内道路建设项目六标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易