市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示第1次公示170845

江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示第1次公示170845

· 2025-06-03
(市交易中心) 江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500717-01JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省中医院的江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建科工程咨询有限公司 南京苏宁工程咨询有限公司 南京南房建设监理咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级
投标报价(元) 1449800.00 1449800.00 1449800.00
工期(日历日) 365 365 365
质量 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准
项目负责人 杜戈 张楠 谢倩
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师 注册监理工程师;注册造价工程师
项目负责人证书编号 00591291;苏1322018201901101;建[造]11213200009192 00502183;苏1322017201806102;建[造]11223200015732 00456958;建[造]11103200022300
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司实施港城广场1号楼改造工程项目监理
合同价格 2300000.00元
项目地点 太仓市
开工时间 2023年06月17日
竣工时间 2024年01月03日
项目负责人 张健
招标单位名称 江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京苏宁工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市第一医院(心血管病医院)河西院区改造工程
合同价格 3579000.00元
项目地点 建邺区燕山路139号
开工时间 2019年06月28日
竣工时间 2020年06月28日
项目负责人 许德荣
招标单位名称 南京城建项目建设管理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京南房建设监理咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标文件封面未按招标文件格式要求签字
中晟宏宇工程咨询有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标函附录未签字盖章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 江苏建科工程咨询有限公司 18.72 16.91 26.00 37.00 98.63
2 南京苏宁工程咨询有限公司 18.16 16.76 26.00 37.00 97.92
3 南京南房建设监理咨询有限公司 17.58 12.61 22.00 37.00 89.19
4 南京天京建筑工程监理事务所 16.64 12.73 17.00 37.00 83.37
5 江苏星星工程咨询有限公司 16.06 12.51 10.00 37.00 75.57
6 公诚管理咨询有限公司 8.74 15.83 13.75 37.00 75.32
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

运河湾闻川全域和美乡村振兴湿地基础设施改造项目-荷东路、高桥路道路工程全过程咨询服务中标公示

经开区北区拥堵点治理项目监理承包候选人公示

铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(二坪镇)的中标候选人公示

吉安市安福县留置分中心改造生活污水治理工程项目竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易