一、开标信息: 第一中标候选人:河南华中建设工程有限公司 投标报价:7765842.880 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:50日历天 第二中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司 投标报价:7606639.370 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:50日历天 第三中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司 投标报价:7776586.910 质量承诺:达到国家质量验收备案标准 工期:50日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:星原建设集团有限公司项目经理未按招标文件要求参加述标。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||||
第一中标候选人 | 报价部分 | 24.89 | 24.89 | 24.89 | 24.89 | 24.89 | ||||||
技术部分 | 24.3 | 24.3 | 23.9 | 23.7 | 24.3 | |||||||
综合部分 | 15.05 | 15.05 | 15.05 | 15.05 | 15.05 | |||||||
汇总 | 64.24 | 64.24 | 63.84 | 63.64 | 64.24 | |||||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 31.6 | 31.6 | 31.6 | 31.6 | 31.6 | ||||||
技术部分 | 22.3 | 23.3 | 21.1 | 22.6 | 22.6 | |||||||
综合部分 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |||||||
汇总 | 62.9 | 63.9 | 61.7 | 63.2 | 63.2 | |||||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 25.99 | 25.99 | 25.99 | 25.99 | 25.99 | ||||||
技术部分 | 23.8 | 23.3 | 23.1 | 23.7 | 23.1 | |||||||
综合部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||||||
汇总 | 55.79 | 55.29 | 55.09 | 55.69 | 55.09 | |||||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:任应泉 执业资格证书名称及编号:豫241151569230 第二中标候选人: 项目负责人姓名:胡百红 执业资格证书名称及编号:豫241202151441 第三中标候选人: 项目负责人姓名:孙满满 执业资格证书名称及编号:豫241151578427 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:1、市政公用工程施工总承包贰级。2、企业业绩:栾川县陶湾镇前锋村望草沟护地堰坝工程二标段;卢氏县城供水管网项目熊耳路过河管网工程。3、项目负责人业绩:/ 第二中标候选人:1、市政公用工程施工总承包贰级。2、企业业绩:西平县规划二路、规划三路道路工程第一标段。3、项目负责人业绩:/ 第三中标候选人:1、市政公用工程施工总承包贰级。2、企业业绩:/。3、项目负责人业绩:/ 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为栾川县基本建设招标投标办公室 七、公示期 2023年01月05日至2023年01月07日 八、联系方式 招标人:栾川县庙子镇人民政府 联系人及电话:牛先生0379-66668004 代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 联系人及电话:常先生0379-66667588 | ||
文章推荐:
郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示
安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】