常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000079003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙运建设发展有限公司的贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目市政总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区牛塘镇,大通西路北侧,贺家路南侧,淹桥浜路西侧,东龙北路东侧,建筑面积/,控制价为39364891.74元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标报价 | 26138287.27 元 | 项目负责人 | 郑磊炜 | 工期 | 216天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 | 企业资质证书编号 | D132015410 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322018201909187 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 投标报价 | 26114412.14 元 | 项目负责人 | 余飞 | 工期 | 216天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132016656 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322020202110297 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市康业市政工程有限公司 | 投标报价 | 26028072.31 元 | 项目负责人 | 丁红岩 | 工期 | 216天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232079733 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322016201604262 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 | 2 | 安徽楚兴建设有限公司 | 建造师证书过期,不符合招标文件规定 | 3 | 常州华润市政工程有限公司 | 建造师证书B证过期,不符合招标文件关于项目负责人要求 | 4 | 常州市武进创业市政建设有限公司 | 建造师证书签名图像笔迹无法辨认,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行 一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定 | 5 | 广唯建设集团有限公司 | 未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 | 6 | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | 企业资质等级为三级,不符合招标文件要求 | 7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 | 8 | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 未见项目负责人安全生产B证,不符合招标文件要求 | 9 | 江苏腾强建设工程有限公司 | 项目负责人无一级建造师证书,不符合招标文件要求 | 10 | 江苏黄腾建设有限公司 | 建造师证书签名图像笔迹无法辨认,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行 一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定 | 11 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 资质证书处于作废状态 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 29255200.24元 | -- | 0.0 | 84.67 | 84.67 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 28692883.18元 | -- | 0.64 | 87.25 | 87.89 | 3 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 29098537.97元 | -- | 0.67 | 85.39 | 86.06 | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 26138287.27元 | -- | 0.83 | 98.98 | 99.81 | 5 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 25902098.77元 | -- | 0.7 | 98.29 | 98.99 | 6 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 29236304.52元 | -- | 0.69 | 84.76 | 85.45 | 7 | 中峥建设集团有限公司 | 29030053.11元 | -- | 0.71 | 85.7 | 86.41 | 8 | 中庆建设有限责任公司 | 28287611.57元 | -- | 0.82 | 89.11 | 89.93 | 9 | 中科建工集团有限公司 | 27476700.73元 | -- | 0.64 | 92.84 | 93.48 | 10 | 丰和园林建设集团有限公司 | 28964688.88元 | -- | 0.69 | 86.0 | 86.69 | 11 | 临沂市政集团有限公司 | 28716691.44元 | -- | 0.74 | 87.14 | 87.88 | 12 | 云林建设集团有限公司 | 28047485.36元 | -- | 0.69 | 90.21 | 90.90 | 13 | 千禄建设集团有限公司 | 24406193.26元 | -- | 0.0 | 93.71 | 93.71 | 14 | 南京久大建设集团有限公司 | 28027802.46元 | -- | 0.7 | 90.3 | 91.00 | 15 | 南京倍特建设有限公司 | 28867850.00元 | -- | 0.67 | 86.45 | 87.12 | 16 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 26114412.14元 | -- | 0.69 | 98.94 | 99.63 | 17 | 南京强达建设有限公司 | 26906972.15元 | -- | 0.64 | -426.91 | -426.27 | 18 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 29130019.06元 | -- | 0.0 | 85.24 | 85.24 | 19 | 南京立丰建设工程有限公司 | 24484962.66元 | -- | 0.0 | 93.89 | 93.89 | 20 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 29114129.90元 | -- | 0.69 | 85.32 | 86.01 | 21 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 27522470.93元 | -- | 0.64 | 92.63 | 93.27 | 22 | 南通城欣市政工程有限公司 | 25784272.82元 | -- | 0.69 | 97.93 | 98.62 | 23 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 28775738.05元 | -- | 0.71 | 86.87 | 87.58 | 24 | 吉林市政建设集团有限公司 | 28618282.88元 | -- | 0.69 | 87.59 | 88.28 | 25 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 30287847.70元 | -- | 0.0 | 79.93 | 79.93 | 26 | 太原市政建设集团有限公司 | 28677327.28元 | -- | 0.0 | 87.32 | 87.32 | 27 | 子澄建设工程有限公司 | 29528208.48元 | -- | 0.0 | -69.96 | -69.96 | 28 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 29072940.79元 | -- | 0.71 | 85.51 | 86.22 | 29 | 安徽千奕市政工程有限公司 | 27437330.54元 | -- | 0.0 | 93.02 | 93.02 | 30 | 安徽地杰建设工程有限公司 | 31142353.15元 | -- | 0.0 | 76.0 | 76.00 | 31 | 安徽杰立建筑工程有限公司 | 31417513.75元 | -- | 0.0 | 74.74 | 74.74 | 32 | 常州万润建设工程有限公司 | 26728598.54元 | -- | 0.69 | 96.27 | 96.96 | 33 | 常州三川环境建设有限公司 | 28665515.16元 | -- | 0.71 | 87.38 | 88.09 | 34 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 25932866.55元 | -- | 0.85 | 98.38 | 99.23 | 35 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 26067888.88元 | -- | 0.69 | 98.8 | 99.49 | 36 | 常州创新园林工程有限公司 | 24897354.57元 | -- | 0.64 | 95.21 | 95.85 | 37 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 25272260.50元 | -- | 0.7 | 96.36 | 97.06 | 38 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 25420689.36元 | -- | 0.69 | 96.82 | 97.51 | 39 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 25756277.11元 | -- | 0.71 | 97.84 | 98.55 | 40 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 28653696.41元 | -- | 0.71 | 87.43 | 88.14 | 41 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 25740511.57元 | -- | 0.71 | 97.8 | 98.51 | 42 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 26917566.42元 | -- | 0.69 | 95.4 | 96.09 | 43 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 28203425.45元 | -- | 0.71 | 89.5 | 90.21 | 44 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 27397966.65元 | -- | 0.93 | 93.2 | 94.13 | 45 | 常州市康业市政工程有限公司 | 26028072.31元 | -- | 0.81 | 98.68 | 99.49 | 46 | 常州市思为市政建设有限公司 | 25382368.44元 | -- | 0.71 | 96.7 | 97.41 | 47 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 26008383.97元 | -- | 0.69 | 98.62 | 99.31 | 48 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 28409648.34元 | -- | 0.0 | 88.55 | 88.55 | 49 | 常州市武进市政工程有限公司 | 28811163.75元 | -- | 0.72 | 86.71 | 87.43 | 50 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 26009958.57元 | -- | 0.69 | 98.62 | 99.31 | 51 | 常州市神州建设有限公司 | 25287814.67元 | -- | 0.71 | 96.41 | 97.12 | 52 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 28980439.94元 | -- | 0.71 | 85.93 | 86.64 | 53 | 常州市给排水工程有限公司 | 28094728.23元 | -- | 0.83 | 90.0 | 90.83 | 54 | 常州市通润建设工程有限公司 | 26311492.26元 | -- | 0.84 | 98.19 | 99.03 | 55 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 27830977.94元 | -- | 0.91 | 91.21 | 92.12 | 56 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 28681260.12元 | -- | 0.69 | 87.3 | 87.99 | 57 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 29128377.44元 | -- | 0.69 | 85.25 | 85.94 | 58 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 29065564.15元 | -- | 0.69 | 85.54 | 86.23 | 59 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 28986336.37元 | -- | 0.71 | 85.9 | 86.61 | 60 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 26831006.10元 | -- | 0.78 | 95.8 | 96.58 | 61 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 28996169.12元 | -- | 0.69 | 85.86 | 86.55 | 62 | 常州聚源建设工程有限公司 | 28606473.38元 | -- | 0.69 | 87.65 | 88.34 | 63 | 常州锦城建设工程有限公司 | 28665520.01元 | -- | 0.71 | 87.38 | 88.09 | 64 | 常州雷宏建设有限公司 | 28680916.25元 | -- | 0.69 | 87.31 | 88.00 | 65 | 徐州大通建设集团有限公司 | 28960750.80元 | -- | 0.7 | 86.02 | 86.72 | 66 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 26799624.94元 | -- | 0.81 | 95.94 | 96.75 | 67 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 28933201.56元 | -- | 0.7 | 86.15 | 86.85 | 68 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 27634068.19元 | -- | 0.8 | 92.11 | 92.91 | 69 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 25624399.57元 | -- | 0.71 | 97.44 | 98.15 | 70 | 江苏世邦建设有限公司 | 26669714.15元 | -- | 0.78 | 96.54 | 97.32 | 71 | 江苏东创建设工程有限公司 | 26392158.28元 | -- | 0.71 | 97.82 | 98.53 | 72 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
石澄路(广石路-江海西路)新建工程dnj1400、dnj300给水管迁改工程中标候选人公示
锦屏县城市燃气老化管道和设施更新改造项目(二次)中标候选人公示
中航飞机起落架长沙厂区职工单身宿舍配套基础设施项目(同心路道路工程)-新建段施工中标候选人公示
本溪市平山区2022年老旧小区维修改造工程施工(楼本体)三标段竣工销号公示