市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 黑龙江省大庆高新区宏伟园区2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程中标候选人公示

黑龙江省大庆高新区宏伟园区2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程中标候选人公示

· 2024-07-23
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

黑龙江省大庆高新区宏伟园区 2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程标候选人公示

黑龙江省大庆高新区宏伟园区 2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程已于20240722日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆高新区宏伟园区 2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程

二、招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心

三、招标代理机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名

单位名称: 黑龙江北境建筑安装工程有限公司

投标报价:

大写:贰佰玖拾伍万肆仟伍佰玖拾陆元壹角贰分

小写:2954596.12

综合得分:96.33

质量标准:合格标准。

项目经理董少武

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:黑2232023202403301

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

中标候选人第二名

单位名称: 吉林省长久建设集团有限公司

投标报价:

大写:贰佰玖拾叁万零柒佰柒拾捌元贰角捌分

小写:2930778.28

综合得分:93.37

质量标准:合格标准。

项目经理袁野

证书名称:中华人民共和国二级注册建造师

证书编号:吉222090904894

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省万臣建筑工程有限公司

投标报价:

大写:贰佰玖拾贰万壹仟捌佰捌拾壹元捌角陆分

小写2921881.86

综合得分:93.22

质量标准:合格标准。

项目经理单明星

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑2232012202408883

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

六、被否决投标情况

序号

单位名称

废标原因

1

黑龙江邦泽建筑工程有限公司

资质不满足招标文件要求

2

大庆市格致建筑工程有限公司

项目经理注册证使用期限过期

3

大庆鑫业建筑安装工程有限公司

资质证书过期

4

黑龙江省百晟元建筑安装工程有限公司

信用信息的截图不符合要求

5

黑龙江省堃磊建筑工程有限公司

项目经理非本单位人员

七、公示时间

20240723日-20240725

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

十、联系方式

招 标 人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心

地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号

联 系 人:先生

电 话:0459-6287149

代 理 机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司

地 址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5楼

联 系 人:杨先生

电 话:0459-6287241

该招标项目监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号2楼

文章推荐:

黑龙江省大庆高新区宏伟园区2023年基础设施完善一期项目一宏伟园区孵化器供热改造及污水厂提温工程中标候选人公示

黑龙江省大庆高新区宏伟园区孵化器完善项目中标候选人公示

西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目二期一标段

西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目二期三标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易