市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 宁乡经济技术开发区污水处理及回用工程建设项目(回用水工程部分)中标候选人公示

宁乡经济技术开发区污水处理及回用工程建设项目(回用水工程部分)中标候选人公示

· 2022-11-25
项目名称 宁乡经开区污水处理及回用水项目-中水回用工程
项目编号 430124202206150165 投资项目统一编码 2206-430100-04-01-589655
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 宁乡市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡经济技术开发区污水处理及回用工程建设项目(回用水工程部分)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南教建集团有限公司

湖南联合城市建设集团有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价(元)

11272092.91

11456857.68

11472326.78

详细评审得分情况

总分

86.6

85.94

85.29

业绩及信用评价得分

6.60

6.60

6.00

投标报价得分

80.00

79.34

79.29

类似工程业绩

永川污水处理厂三期异地扩建厂外配套管网及泵站工程

株洲市天元区三门镇地埋式临时污水处理设施及配套管网项目

/

项目负责人

姓名

李彬

凌巧英

欧新双

工程

业绩

/

/

/

第一中标候选人:湖南教建集团有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

李彬

建造师

注册证

二级

243002178210

市政公用工程

第二中标候选人:湖南联合城市建设集团有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

凌巧英

建造师

注册证

二级

243131322621

市政公用

工程

第三中标候选人:湖南省天宇建设工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

欧新双

建造师

注册证

二级

243131325311

市政公用

工程

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

不合格原因

1

湖南乾隆建设有限公司

否决低于成本单位

2

湖南普创建设有限公司

关键岗位人员配备未响应招标文件

本中标候选人公示时间为3个工作日(2022年1125日至2022年1129日)。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向宁乡经济技术开发区政府采购事务中心投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:长沙顺泰投资管理有限公司

联系电话:0731-87852708

招标代理公司:湖南远诚工程咨询有限公司

联系电话:19898882221

投诉受理单位及联系方式:

宁乡经济技术开发区政府采购事务中心

联系电话:0731-88981775

文章推荐:

郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示

安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】

淮北华润燃气有限公司新调度抢维修中心室外配套工程中标候选人公示

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易