项目编号 | TLGC20240146 | 标段编号 | TLGC20240146001001 |
项目名称 | 钟林毓秀城邻里中心室外景观工程 | ||
建设单位 | 铜陵润桐建设投资有限公司 | ||
建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式 | 蒋先生15956220595 | 建设单位联系地址 | 义安区顺安镇耀安集团 三楼 |
控制价(元) | 6013101.46 | ||
开标时间 | 2024年07月17日9时15分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南翰风方世建筑工程 有限公司 | 铜陵巨力建筑工程有限责 任公司 | 安徽皖天下建筑工程有 限公司 |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承包 贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 |
投标价(元) | 4905909.09 | 4904980.16 | 4904396.98 |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
项目经理 | 林辉 | 毕向勇 | 张少伟 |
项目经理资格证书 名称 | 市政公用工程二级建造 师 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造 师 |
项目经理资格证书 编号 | 豫241212288166 | 皖234131447256 | 皖234222210842 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 无 | 无 | 无 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | 2024年07月18日至2024年07月23日 | ||
评标被否决单位及 原因 | 安徽驰宇建设工程有限公司,原因:未上传投标报价文件的组价软件版 | ||
提出异议的渠道和 方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交 易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统 (http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机 构提出异议,代理机构联系人: 金先生 ,联系电话: 17756280607 ,招标 人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公 共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面 或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台 (http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标 人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
文章推荐: