市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 石台镇梧桐和美乡村精品示范村基础设施建设项目中标结果公告

石台镇梧桐和美乡村精品示范村基础设施建设项目中标结果公告

· 2024-07-02

目 中

项目名称

石台镇梧桐和美乡村精品示范村基础设施建设项目

项目编号

HBGC24091

标段名称

石台镇梧桐和美乡村精品示范村基础设施建设项目

标段编号

HBGC24091001

招标人

淮北市石台镇人民政府

最高限价

35430453.08元

代理机构

铜陵华诚工程咨询有限公司

代理机构地 址和联系方

代理机构地址:淮北市相山区金海湾广场1栋1406室

联系电话:18110320512

招标方式

公开招标

评标办法

两阶段总价中位值法

开标时间

2024年6月14日9时

计划工期

240日历天

被否决的投 标人名称

江苏景然生态建设集 团有限公司

被否决的依据

和原因

项目负责人安全生产考核合格(B类)证书 过期

中标(成 交) 单位

安徽南黎建设工程有限公司

响应招标文件的资格

能力

市政公用工程 施工总承包贰 级资质

投标工期

240日历天

淮北市杜集区众邦创业园淮北市众邦机电装备科技企业创业 服务有限公司科创楼207室

投标价(元)

33014096.18元

项目负责人

史少卿

资格证书名称

及编号

市政公用工程专业一级注册

建造师

皖1342022202300893

技术负责人

乙从彦

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、安徽南黎建设工程有限公司承建的濉溪县铁佛镇洪河大堤 绿化提升工程被评为2023年度安徽省园林绿化优质工程徽园 杯施工类银奖;

2、安徽南黎建设工程有限公司承建的翡翠岛三期8-12#楼景 观绿化工程被评为2023年度园林杯优秀园林工程奖;

3、安徽南黎建设工程有限公司参建的杭州市博奥隧道(原名 青年路过江隧道)工程获得2024年度通过市政工程最高质量 水平评价工程;

4、安徽南黎建设工程有限公司被评为二O二三年度安徽省优 秀市政施工企业;

淮北市鸿济新型建材有限责任公司厂区污水管网和绿化工

企业业绩

程;

公示时间 2024年7月1日—2024年7月2日

文章推荐:

2024年博望区市政设施维护项目中标候选人公示

丹东市振安区五龙背镇基础设施提升一期工程(新开路标段)施工中标结果公告

迁安市城市管理综合行政执法局城市生活垃圾无害化填埋场配套排水管网项目中标候选人公示

浏阳市集里街道建材小区等3个老旧小区周边配套基础设施改造项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易