市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 铁西区(经开区)农村供水工程—水厂建设工程监理中标候选人公示

铁西区(经开区)农村供水工程—水厂建设工程监理中标候选人公示

· 2022-11-04
公告发布时间:2022-11-04 14:33:01 原文链接地址

铁西区(经开区)农村供水工程—水厂建设工程监理

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人资质等级

投标报价

项目负责人姓名

项目负责人资格

项目负责人资格证书编号

工程质量标准

工期

评审得分

第一名

中润(辽宁)建设管理咨询有限公司 , 联合体单位(沈阳开达鑫建设咨询管理有限公司)

水利工程施工监理乙级 , 房屋建筑工程监理乙级并且市政公用工程监理乙级

1.49%

韩绍仁

水利工程注册监理工程师

2210010361

合格

416

95.76

第二名

沈阳宏邦监理咨询有限公司 , 联合体单位(沈阳市投资监理有限公司)

水利工程施工监理甲级 , 房屋建筑工程监理甲级并且市政公用工程监理乙级

1.51%

孙立民

水利工程注册监理工程师

2210008866

合格

416

89.13

第三名

北京海策工程咨询有限公司 , 联合体单位(沈阳市振东建设工程监理股份有限公司)

水利工程施工监理甲级 , 房屋建筑工程监理甲级并且市政公用工程监理甲级

1.52%

宋桂东

水利工程注册监理工程师

2210014351

合格

416

84.13

否决投标人名称

辽宁山河工程咨询有限公司 , 联合体单位(沈阳市市政公用工程监理有限公司)

否决原因和依据

投标文件联合体协议中联合体成员未加盖公章,故形式评审不通过。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人 : 沈阳嘉诚水务有限公司

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构:辽宁金建工程咨询有限公司

联系电话: 024-31086855-807

文章推荐:

郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示

安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】

淮北华润燃气有限公司新调度抢维修中心室外配套工程中标候选人公示

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易