中小微企业融资申请
项目名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目一期项目 (项目代码: 2309-410329-04-01-209214)
项目代码: 2309-410329-04-01-209214
项目编号:伊川工施招标 (2024)0095号
标段名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目一期项目 三 标段
标段编号:伊川工施招标 (2024)0095号- 3
一、开标信息:
第一中标候选人: 中晨国际建设工程有限公司
投标报价: 10500461.12 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期: 60日历天
第二中标候选人: 河南东邦建设工程有限公司
投标报价: 10537611.45 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期: 60日历天
第三中标候选人: 河南九润建设工程有限公司
投标报价: 10563853.23元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期: 60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况: 四川绵耀建筑工程有限公司、河南腾联建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司三家投标单位的项目经理均未按要求参加述标,响应性评审均不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | 专家 6 | 专家 7 | 专家 8 | 专家 9 |
第一中标候选人 | 报 价部 分 | 38.087 | 38.087 | 38.087 | 38.087 | 38.087 | | | | |
技术部分 | 17.80 | 19.40 | 14.70 | 13.90 | 19.30 | | | | | |
综合部 分 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | | | | |
汇总 | 68.887 | 70.487 | 65.787 | 64.987 | 70.387 | | | | | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 41.714 | 41.714 | 41.714 | 41.714 | 41.714 | | | | |
技术部分 | 14.90 | 14.80 | 12.00 | 11.50 | 10.80 | | | | | |
综合部分 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | | | | |
汇总 | 69.614 | 69.514 | 66.714 | 66.214 | 65.514 | | | | | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 38.484 | 38.484 | 38.484 | 38.484 | 38.484 | | | | |
技术部分 | 17.10 | 16.90 | 12.80 | 14.30 | 18.50 | | | | | |
综合部分 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | | | |
汇总 | 61.584 | 61.384 | 57.284 | 58.784 | 62.984 | | | | |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名: 张俏
执业资格证书名称及编号: 市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241151685339
第二中标候选人:
项目负责人姓名:陶鹏飞
执业资格证书名称及编号: 市政公用工程专业二级注册建造师 豫 2412022202312028
第三中标候选人:
项目负责人姓名:裴长川
执业资格证书名称及编号: 市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241141565882
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级 : 市政公用工程施工总承包贰级。
企业业绩: 1、涧西区C类体育公园提升项目;2、洛阳市涧西区重三社区邻里中心体育公园项目。
第二中标候选人:
资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级。
企业业绩: 1、霍州市2021年排水管网雨污分流改造工程三标段(开元街);2、聊阳渠片区污水处理项目【经七路(龙潭路-纬一路)工程】。
第三中标候选人:
资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级。
企业业绩: 1、2022年偃师区翟镇镇甄庄村道路提升项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目 的监督部门为伊川县住房和城乡建设局 。
七、公示期
202 4 年 06 月 08 日至 202 4 年 06 月 11 日 。
八、联系方式
招标人:伊川县住房和城乡建设局
联系人及电话: 吴先生 0379-69353208
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话: 杨女士 0379-61109128
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
文章推荐: