市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 滨海浪漫线丰海路(万福街-瑞泰街)段改造提升的中标结果公告

滨海浪漫线丰海路(万福街-瑞泰街)段改造提升的中标结果公告

· 2024-06-06

中标候选人公示

招标编号:泉建招字 [2024]045号

滨海浪漫线丰海路 (万福街-瑞泰街)段改造提升 公开招标于 202 4 05 29 10:00 时在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省祥实建设工程有限公司

福建旺銮建设有限公司

朔方集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程

施工总承包叁级

市政公用工程

施工总承包叁级

市政公用工程

施工总承包壹级

投标报价

1037 . 7535 万元

1039 . 6925 万元

1040 . 3233 万元

暂列金额、专业工程暂估价金额 甲供材料费金额

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

企业季度信用得分

市政 / 80.05

市政 / 75.83

市政 / 80.05

项目负责人姓名、 证书名称 书编号

邓敏淑

张军

张秀娟

市政公用工程 级建造师注册证书

2352019202002627

市政公用工程 级建造师注册证书

2352021202113672

市政公用工程 级建造师注册证书

2642010201 103109

项目技术负责人姓名

应华森

林丽娜

杨立

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》及符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。

工期

总工期为 90 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法( A 类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

福建汇富金建筑有限公司

否决其投标

未完整提供招标文件第 8章 资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

不符合招标文件第 3章评标办法和标准第2节评标办法和标准3.资格文件评审办法和标准 3.1.1 条款

4、评标委员会成员: 张小强(组长)、王韵玲、陈平、翁宗仁、王敬水。

5、K 值为 11.00 % 评标基准价 1039.6224万

6、公示时间: 2024 05 31 日至 2024 06 03

7、联系方式:

招标人: 泉州市城建国有资产投资有限公司

地址: 泉州市丰泽区城东街道美仙路 223 号 ,邮编: 362000

电子邮箱 : /

电话: 0595-22163922 ,传真: /

联系人: 詹先生

招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址: 福建省泉州市丰泽区丰田路 16号7楼 ,邮编: 362000

电子邮箱 : /

电话: 0595-22881060 ,传真: /

联系人: 小苏、小张

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标 候选 人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称: 泉州市住房和城乡建设局

地址:泉州市行政中心 A栋6、7层

联系电话: 0595-22178976

2024 05 30

文章推荐:

2024年部分老旧校舍维修改造项目(施工)6标段预中标公示

派克村乡村振兴旅游点打造项目第1标段

泸定县乡村振兴实验片区与和美乡村示范点建设项目

济宁高新区人才大厦积水点雨水管道提升改造工程成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易