江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ALS200643-09SG 标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京溧水中山保障房建设有限公司的溧水区屏溪佳苑二期棚户区危旧房改建安置工程居配电土建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏川能电力实业有限公司 | 南京延线电力工程有限公司 | 兴能电力建设有限公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包壹级;输变电工程专业承包贰级 | 投标报价(万元) | 2081.170038 | 2059.445553 | 2054.014000 | 项目负责人 | 秦飞 | 杨晓君 | 文志娟 | 项目负责人资质等级 | 机电工程一级 | 电力工程一级 | 机电工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏1322022202302633 | 苏1322022202304399 | 湘1432013201514267 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 江苏川能电力实业有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 南京互联网+大数据创新创业产业基地10KV变配电项目设备采购及安装工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 南京延线电力工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 泰康(南京)国际医学中心项目外线及变配电工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 兴能电力建设有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 沙河城四期Ⅲ区供配电工程(EPC)项目; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供一次性通过招标人及供电部门验收通过承诺书。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 1 | 江苏川能电力实业有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 75.87 | 0.00 | 13.90 | 95.47 | 2 | 南京延线电力工程有限公司 | 0.00 | | 5.74 | 75.46 | 0.00 | 13.73 | 94.93 | 3 | 兴能电力建设有限公司 | 0.00 | | 5.46 | 75.30 | 0.00 | 14.13 | 94.89 | 4 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 0.00 | | 5.74 | 75.70 | 0.00 | 13.43 | 94.87 | 5 | 和远电力建设有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 75.81 | 0.00 | 13.30 | 94.81 | 6 | 南京和源电力实业有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 75.48 | 0.00 | 13.59 | 94.67 | 7 | 南京新唐电力工程有限公司 | 0.00 | | 5.65 | 75.30 | 0.00 | 13.64 | 94.59 | 8 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 74.91 | 0.00 | 13.90 | 94.51 | 9 | 中盛万安建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.04 | 75.89 | 0.00 | 13.56 | 94.49 | 10 | 中建力天集团有限公司 | 0.00 | | 5.34 | 75.35 | 0.00 | 13.73 | 94.42 | 11 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.04 | 75.46 | 0.00 | 13.70 | 94.20 | 12 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 0.00 | | 5.78 | 74.80 | 0.00 | 13.56 | 94.14 | 13 | 中邮建技术有限公司 | 0.00 | | 5.34 | 74.45 | 0.00 | 13.94 | 93.73 | 14 | 华中建设开发集团有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 74.33 | 0.00 | 13.74 | 93.67 | 15 | 西格码电气股份有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 74.52 | 0.00 | 13.37 | 93.49 | 16 | 江苏中实电力有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 72.59 | 0.00 | 15.24 | 93.43 | 17 | 苏文电能科技股份有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 72.76 | 0.00 | 15.03 | 93.39 | 18 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 0.00 | | 5.77 | 73.81 | 0.00 | 13.57 | 93.15 | 19 | 五洋电力建设股份有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 73.80 | 0.00 | 13.57 | 92.97 | 20 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 73.75 | 0.00 | 13.57 | 92.92 | 21 | 江苏希源电力建设有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 73.67 | 0.00 | 13.20 | 92.57 | 22 | 江苏晋能建设有限公司 | 0.00 | | 5.23 | 72.79 | 0.00 | 14.44 | 92.46 | 23 | 中通服网盈科技有限公司 | 0.00 | | 5.13 | 73.29 | 0.00 | 13.93 | 92.35 | 24 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 0.00 | | 5.73 | 72.85 | 0.00 | 13.77 | 92.35 | 25 | 南京苏逸实业有限公司 | 0.00 | | 6.16 | 71.99 | 0.00 | 13.63 | 91.78 | 26 | 安徽晟筑建设有限公司 | 0.00 | | 5.04 | 72.25 | 0.00 | 13.60 | 90.89 | 27 | 安徽巍弘电力工程安装有限责任公司 | 0.00 | | 5.60 | 71.46 | 0.00 | 13.83 | 90.89 | 28 | 南京合纵电力实业有限公司 | 0.00 | | 5.89 | 69.22 | 0.00 | 14.64 | 89.75 | 29 | 苏华建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.49 | 69.22 | 0.00 | 14.80 | 89.51 | 30 | 南京明夏市政工程有限公司 | 0.00 | | 5.04 | 66.57 | 0.00 | 13.91 | 85.52 | 31 | 亿腾达建设股份有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 64.64 | 0.00 | 13.96 | 84.20 | 32 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 64.78 | 0.00 | 13.37 | 83.75 | 33 | 南京远能电力工程有限公司 | 0.00 | | 5.98 | 64.19 | 0.00 | 13.32 | 83.49 | 34 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 63.41 | 0.00 | 13.82 | 82.93 | 35 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.16 | 64.11 | 0.00 | 13.63 | 82.90 | 36 | 安丰电力建设集团有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 63.89 | 0.00 | 13.32 | 82.81 | 37 | 江苏博路电气集团有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 63.68 | 0.00 | 13.29 | 82.57 | 38 | 江苏中中电力工程有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 64.55 | 0.00 | 12.08 | 82.23 | 39 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 0.00 | | 5.70 | 62.53 | 0.00 | 13.96 | 82.19 | 40 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 62.82 | 0.00 | 13.76 | 82.18 | 41 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 0.00 | | 5.85 | 63.12 | 0.00 | 13.20 | 82.17 | 42 | 江苏中源电力实业有限公司 | 0.00 | | 5.65 | 62.16 | 0.00 | 12.93 | 80.74 | 43 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 61.47 | 0.00 | 13.13 | 80.20 | 44 | 江苏国立联合工程有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 61.27 | 0.00 | 13.26 | 80.13 | 45 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 0.00 | | 5.60 | 60.74 | 0.00 | 13.53 | 79.87 | | 注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 14.20 | 14.20 | 14.70 | 12.80 | 13.00 | 2 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 14.40 | 14.00 | 14.00 | 13.10 | 12.60 | 3 | 安丰电力建设集团有限公司 | 13.70 | 13.80 | 13.50 | 12.60 | 12.80 | 4 | 江苏国立联合工程有限公司 | 13.70 | 13.50 | 13.90 | 12.60 | 12.80 | 5 | 南京明夏市政工程有限公司 | 14.40 | 14.00 | 14.50 | 13.30 | 13.20 | 6 | 江苏川能电力实业有限公司 | 15.60 | 14.40 | 14.00 | 12.60 | 13.30 | 7 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 15.40 | 14.40 | 13.50 | 12.80 | 12.80 | 8 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 12.80 | 12.30 | 9 | 江苏希源电力建设有限公司 | 13.60 | 13.50 | 13.80 | 12.40 | 12.80 | 10 | 苏文电能科技股份有限公司 | 16.00 | 15.20 | 14.50 | 13.00 | 15.00 | 11 | 南京新唐电力工程有限公司 | 15.00 | 13.80 | 13.90 | 12.80 | 12.50 | 12 | 中邮建技术有限公司 | 14.40 | 14.20 | 14.60 | 13.70 | 13.00 | 13 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 14.20 | 13.80 | 14.00 | 12.80 | 12.80 | 14 | 江苏中中电力工程有限公司 | 13.00 | 12.10 | 12.20 | 11.40 | 11.90 | 15 | 中建力天集团有限公司 | 14.40 | 14.10 | 15.00 | 13.20 | 12.50 | 16 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 15.70 | 13.70 | 13.80 | 12.80 | 13.00 | 17 | 苏华建设集团有限公司 | 15.10 | 14.60 | 15.80 | 14.70 | 13.50 | 18 | 南京延线电力工程有限公司 | 14.40 | 14.00 | 14.00 | 13.00 | 12.80 | 19 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 14.50 | 14.40 | 13.90 | 12.70 | 12.80 | 20 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 14.40 | 14.20 | 14.30 | 13.30 | 13.10 | 21 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 14.40 | 14.10 | 14.40 | 13.10 | 13.00 | 22 | 五洋电力建设股份有限公司 | 13.70 | 13.90 | 13.70 | 13.20 | 13.10 | 23 | 江苏中实电力有限公司 | 15.60 | 16.00 | 14.90 | 13.30 | 15.20 | 24 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 14.40 | 14.20 | 14.70 | 13.20 | 13.30 | 25 | 亿腾达建设股份有限公司 | 14.20 | 14.20 | 14.90 | 13.50 | 12.80 | 26 | 南京合纵电力实业有限公司 | 14.80 | 16.00 | 14.30 | 12.80 | 14.80 | 27 | 和远电力建设有限公司 | 13.90 | 13.50 | 13.20 | 12.10 | 13.00 | 28 | 中盛万安建设集团有限公司 | 13.90 | 14.00 | 13.70 | 12.80 | 13.50 | 29 | 中通服网盈科技有限公司 | 14.40 | 14.40 | 14.40 | 13.20 | 13.20 | 30 | 华中建设开发集团有限公司 | 14.20 | 13.70 | 14.20 | 13.10 | 13.10 | 31 | 安徽巍弘电力工程安装有限责任公司 | 14.20 | 14.20 | 13.80 | 13.20 | 13.50 | 32 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 14.20 | 13.80 | 13.70 | 12.40 | 12.60 | 33 | 江苏中源电力实业有限公司 | 13.50 | 13.80 | 12.90 | 12.10 | 12.40 | 34 | 南京和源电力实业有限公司 | 14.20 | 14.40 | 13.30 | 12.60 | 13.30 | 35 | 南京安能杰电力实业有限公司 | 14.00 | 14.00 | 13.80 | 12.60 | 13.00 | 36 | 南京苏逸实业有限公司 | 14.30 | 14.30 | 13.80 | 12.90 | 12.60 | 37 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 13.70 | 13.70 | 13.00 | 12.60 | 13.10 | 38 | 安徽晟筑建设有限公司 | 14.60 | 14.10 | 13.90 | 13.00 | 12.80 | 39 | 江苏晋能建设有限公司 | 15.80 | 14.40 | 14.80 | 13.50 | 13.60 | 40 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 14.40 | 14.40 | 14.50 | 13.10 | 13.00 | 41 | 西格码电气股份有限公司 | 14.60 | 13.70 | 13.70 | 12.30 | 12.50 | 42 | 南京远能电力工程有限公司 | 13.70 | 14.10 | 13.70 | 12.30 | 12.80 | 43 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 14.10 | 14.30 | 13.60 | 12.70 | 13.00 | 44 | 江苏博路电气集团有限公司 | 14.00 | 13.50 | 13.20 | 12.50 | 13.20 | 45 | 兴能电力建设有限公司 | 14.60 | 14.40 | 15.20 | 13.60 | 13.10 | | 8、拟定中标人: 江苏川能电力实业有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/5/9起,至2024/5/13 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京溧水中山保障房建设有限公司 | 招标代理:江苏建威建设管理有限公司 | 招标人联系人:汪立莉 | 招标代理联系人:尹雪兰 | 招标人联系电话:/ | 招标代理联系电话:13338084422 | 招标人地址:南京市溧水区秦淮大道401号 | 招标代理地址:南京市鼓楼区芦席营68号南汽大厦七楼 | | | |
文章推荐:
(溧水分中心)溧水区屏溪佳苑二期棚户区危旧房改建安置工程居配电土建工程施工第1次公示163681(第1次重新公告)
浙江信望工程咨询有限公司关于2024年椒江区城市道路脱空检测项目中标(成交)结果公告
衢州艾凌项目管理咨询有限公司关于衢州市城市排涝综合管控设施设备工程中标(成交)结果公告
蓝田县焦岱镇人民政府焦岱镇柳家湾村道路修复项目中标(成交)结果公告