市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程

龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程

· 2024-05-09

中标候选人公示
投资项目代码 2210-440113-04-01-918971;2210-440113-04-01-918971
投资项目名称 龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程;龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程
招标项目名称 龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程
标段(包)名称 龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程
公示名称 龙津路和化龙大道交叉口排水改造工程中标候选人公示
开标日期 2024年5月6日 10时0分
评标情况

本项目评标结果如下:废标情况说明:1.四川中建建业工程有限责任公司授权委托书未提供法定代表人社保证明,不符合第七章投标文件格式的要求;2.广东宝泰森建设工程有限公司附件3:投标文件编制情况中未盖造价章,不符合第七章投标文件格式的要求;3.广东泽森建设有限公司未提供投标人廉洁承诺书,不符合第七章投标文件格式的要求;4.广东鹏展建筑工程有限公司未提供附件3:投标文件编制情况,不符合第七章投标文件格式的要求;5.西安市建总工程集团有限公司投标人廉洁承诺书无法定代表人签字或盖章,不符合第七章投标文件格式的要求;6.金中天水利建设有限公司投标人廉洁承诺书无法定代表人签字或盖章,不符合第七章投标文件格式的要求。经评标委员会一致认定,以上6家投标单位的投标文件不通过形式评审。

序号

投标人名称

技术部分得分

商务部分得分

投标报价得分

诚信部分得分

总得分

总得分排名

1

青岛瑞源工程集团有限公司

5.4815

11.4

74.309

4.42

95.61

1

2

广州恒龙建设工程有限公司

2.8785

11.4

75.8385

4.6

94.72

2

3

郑州市政集团有限公司

3.61

10.83

74.328

4

92.77

3

4

广东豪源建设有限公司

2.6315

11.4

73.5015

4.35

91.88

4

5

广州市水电建设工程有限公司

6.46

8.265

72.2095

4.16

91.09

5

6

荣鸿建工集团有限公司

3.5815

8.55

73.9955

4.57

90.7

6

7

广东中水建工有限公司

3.2965

7.6

75.677

4

90.57

7

8

广东德茂建设工程有限公司

2.6885

7.6

75.7245

4.46

90.47

8

9

春涛国际建筑有限公司

3.2965

9.975

72.789

4.12

90.18

9

10

广东省基础工程集团有限公司

3.515

9.405

72.6845

4.3

89.9

10

11

深圳市兴宏达建设工程有限公司

2.0235

7.03

75.677

4

88.73

11

12

盛业建设有限公司

1.6435

4.75

75.7245

4

86.12

12

13

重庆乾和建筑工程有限公司

2.4035

3.705

75.7055

4

85.81

13

14

广西盛丰建设集团有限公司

2.4035

6.175

72.789

4

85.37

14

15

河南正海实业有限公司

2.5365

2.28

75.7435

4

84.56

15

16

正航水利集团有限公司

2.4035

2.28

75.7815

4

84.47

16

17

陕西省三和建设工程有限公司

1.615

5.605

72.7985

4

84.02

17

18

深圳市嘉闰州生态建工有限公司

2.2135

1.805

75.886

4

83.9

18

19

启业建设有限公司

1.6435

1.9

75.772

4

83.32

19

20

深圳市超卓工程有限公司

2.6885

0

75.981

4

82.67

20

21

广东鹏兴彦建设工程有限公司

2.28

2.85

72.7795

4.39

82.3

21

22

湖南省一建园林建设有限公司

1.9

3.23

72.789

4

81.92

22

23

广东广科建设工程有限公司

1.7765

0

75.791

4

81.57

23

24

广东桦杰园林生态建设有限公司

1.6435

0

75.7435

4

81.39

24

25

湖南省湘钧建设有限公司

2.3085

1.425

72.789

4

80.52

25

26

深圳市中鹏建设集团有限公司

1.805

1.425

72.789

4

80.02

26

27

广东城投建设集团有限公司

2.28

0

72.789

4

79.07

27

28

深圳市星中恒建筑工程有限公司

2.28

0

72.7795

4

79.06

28

29

元润建设工程有限公司

2.2135

0

72.789

4

79

29

30

河南省康胜建设工程有限公司

2.0615

0

72.789

4

78.85

30

31

清远市恒通建筑工程有限公司

1.995

0

72.789

4

78.78

31

32

广东宏业建设工程有限公司

1.805

0

72.789

4

78.59

32

33

陕西中洋建设工程有限公司

1.7385

0

72.789

4

78.53

33

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
青岛瑞源工程集团有限公司91370211163862211811904.353574(万元)合格150日历天

资格情况:市政公用工程总承包一级,资质证书编号:D137023819

业绩情况:详见投标文件

朱连华

资质资格:鲁1622014201604198

业绩:详见投标文件

广州恒龙建设工程有限公司91440101565974160W21792.394137(万元)合格150日历天

资格情况:市政公用工程总承包二级,资质证书编号:D244075428

业绩情况:详见投标文件

陈锋

资质资格:粤1452020202101503

业绩:详见投标文件

郑州市政集团有限公司91410102416045528K31903.480418(万元)合格150日历天

资格情况:市政公用工程总承包特级,资质证书编号:D141054610

业绩情况:详见投标文件

杜慧茹

资质资格:豫1412010201008480

业绩:详见投标文件

异议受理部门 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 联系地址 广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-34818331
招标投标监督部门 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 联系电话 020-84892221
联系地址 番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间 2024年05月09日00时00分 公示结束时间 2024年05月12日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:

文章推荐:

经开交通综合提升工程一期(海工二路和海工三路工程)中标候选人公示[a3309211021000589001001]

[邢台市][中标候选人公示]河北省邢台市森林防火应急道路建设项目(01标段)中标候选人公示

[庐山市]庐山新城四号楼装修改造项目[中标候选人公示]

漯河经济技术开发区汉溪路(宜兰路-凤凰山路)道路新建工程(二标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易