市政公用

保标招标 > 市政公用 > 中标信息 > 【阜阳市-颍上县-中标候选人公示】阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程项目原水管线建设工程

【阜阳市-颍上县-中标候选人公示】阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程项目原水管线建设工程

· 2022-08-30

阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程项目原水管线建设工程

阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程项目原水管线建设工程中标候选人公示

项目名称:阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程项目原水管线建设工程

项目编号:YS2022GC0129-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2022-08-30 09:00

公示时间:2022-08-30 至 2022-09-02

中标候选人:安徽省路港工程有限责任公司

联合体单位:无

资质证书:市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D234033293

投标价格:83771591.38元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:王耀

注册证书:一级市政公用工程注册建造师

编号:皖1342018201901309

企业业绩名称:项目名称:兴业大道(长江西路-光福路)工程 1 标段;合同金额:31,932.056267 万元 ; 时间:2019年4月2日~2021年3月10日

企业奖项名称:项目名称:郎溪路(包河大道-裕溪路)工程第四标段 (黄山杯) ;发奖单位:安徽省住房和城乡建设厅; 发奖时间:2021年11月

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:中铁十局集团有限公司

联合体单位:安徽嘉业建设集团有限公司

资质证书:市政公用施工总承包特级市政公用施工总承包壹级

证书编号:D137057691、D134102559

投标价格:83771591.38元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:张昊

注册证书:一级市政公用工程注册建造师

编号:鲁1532006200800889

企业业绩名称:项目名称:番禺区取水口优化整合工程-东部输配水管工程(标段一);合同金额: 171148896.67 元; 时间:2020年3月2日~2021年1月26日

企业奖项名称:项目名称:安庆经开区“两区共建”和平西路等九路一沟道路排水工程 (国家优质工程奖);发奖单位:中国施工企业管理协会; 发奖时间:2021年12月

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司

联合体单位:安徽慎利工程建设有限公司

资质证书:市政公用施工总承包壹级、市政公用施工总承包贰级

证书编号:D134060856D234229189

投标价格:83771591.38元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:张彦彬

注册证书:一级市政公用工程注册建造师

编号:皖1342021202200594

企业业绩名称:项目名称:阜阳市一道河路西延(三十里河-航颍路)建设工程;合同金额:561123352元; 时间:2017年12月1日~2019年7月30日

企业奖项名称:项目名称:阜阳市一道河路西延(三十里河-航颍路)建设工程(国家优质工程奖);发奖单位:中国施工企业管理协会 ; 发奖时间:2021年12月

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

备注:以上中标候选人排名不分先后,中标候选人公示顺序由评标委员会随机抽取产生。

本项目投标人:

1、安徽省路港工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、温州中越园林建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、中铁十局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、安徽省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:温州中越园林建设有限公司

否决的原因及依据:投标报价为83771170.63元低于招标控制价(最高投标限价)的85%,按招标文件规定否决其投标。

招标人:颍上县水利局 法定代表人:鲍峰
代理机构:颍上县慎信咨询服务有限公司 法定代表人:周涛

若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议。联系电话:0558-4712521;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-4650518 。

文章推荐:

郓城县张鲁集镇回收2016-2017年度省级、县级财政专项扶贫资金统筹扶贫项目中标候选人公示

安福县2021年农村生活污水治理一期项目(赣建安福县招字【2023】10号)【中标候选人公示】

淮北华润燃气有限公司新调度抢维修中心室外配套工程中标候选人公示

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易