中合农超配套道路工程中标结果公示
项目名称 | 中合农超配套道路工程 | ||||||
项目编号 | E341502001001822 | ||||||
标段名称 | 中合农超配套道路工程 | ||||||
标段编号 | E341502001001822001 | ||||||
招标人 | 南山新区管理委员会 | ||||||
最高限价 | 捌佰叁拾壹万玖仟壹佰叁拾叁元柒角肆分(8319133.74元) | ||||||
代理机构 | 安徽鑫桥项目管理有限公司 | ||||||
代理机构地址和 联系方式 | 六安市佛子岭路辰龙欢乐颂 18 楼东 联系方式:0564-3389187 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分 | ||||
开标时间 | 2024年3月19日9 时00分 | 计划工期 | 180日历天 | ||||
被否决的投标人 名称 | 河南精构建设有限 公司 | 被否决的依 据和原因 | 投标文件中一级建造师注册 证书个人签名处未手写签 名,依据招标文件第二章投 标须知(七)评标、定标 第27.3项第(一)条,资格 审查不予通过,否决其投 标。 | ||||
被否决的投标人 名称 | 浙江恒昌建设有限 公司 | 被否决的依 据和原因 | 投标文件中未提供市政公用 工程施工总承包资质资料, 依据招标文件第二章投标须 知(七)评标、定标第27.3 项第(一)条,资格审查不 予通过,否决其投标。 | ||||
被否决的投标人 名称 | 安徽平齐建筑工程 有限公司 | 被否决的依 据和原因 | 拟派项目经理社保未缴费, 依据招标文件第二章投标须 知(七)评标、定标第27.3 项第(一)条,资格审查不 予通过,否决其投标。 | ||||
| 名 称 | 天津第二市政公路工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资 格能力 | 市政公用工 程施工总承 包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地 址 | 天津市南开区宜宾道13号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 柒佰贰拾玖万柒仟伍佰肆拾肆元壹角捌分 (7297544.18元) | ||||||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 赵磊 | 资 格 证 书 名 | 市政公用工程一级建造 师 | ||||
| |||||||
中标 (成交) 单位 | |||||||
项目技术负责人 | 祝杰 | 质量 标准 | 合格 | ||||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||||
项目负责人 业绩 | 物华道路陈台子河桥梁工程及物华道(陈台 子河-菊苑路)道路工程 | ||||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 1、天津国家会展中心基础设施海沽道(外 环南路-东文南路)-合同工程2021获2020 年度天津市市级文明工地; 2、双桥河路(海沽道-欣欣南路)工程 2021年获2020年度天津市市级文明工 地; 3、侯台地区配套基础设施一期凯苑路(保 山西道-香泽道)道路工程2022年获2021 年度天津市文明施工示范工地。 | ||||||
企业业绩 | 河北区雨污混接点改造项目EPC工程总承包 项目 | ||||||
公示时间 | 2024年3月26日 | ||||||
文章推荐: