市政公用

保标招标 > 市政公用 > 招标信息 > 章凤镇弄贯村人居环境整治提升

章凤镇弄贯村人居环境整治提升

· 2023-05-25

中标候选人公示

中标候选人公示

招标项目名称:

章凤镇弄贯村人居环境整治提升

标段编号:

GC533100202300108001001

标段名称:

章凤镇弄贯村人居环境整治提升

招标人:

陇川县章凤镇人民政府

招标人地址:

陇川县章凤镇老街子路25

招标联系人:

张自新

联系电话:

18088151127

招标代理:

德宏众恒工程管理有限公司

招标代理地址:

芒市胞波路46号(锦华社区居委会四楼)

招标代理联系人: 李峰连

招标代理联系电

话:

15108607187

公共资源交易行业

分类:

市政工程

工程类型:

施工

合同估算价(

)

420

开标时间:

2023-05-24 09:00

拦标价(万元)

419.989255

监督部门及联系方

式:

纪检监督联系电话:0692-12388;行业监

管:陇川县农业农村局 联系电话:0692-

7177826;综合监督:陇川县公共资源交

易管理局 联系电话:0692-7173320

公示开始时间:

2023-05-25 08:30

公示结束时间:

2023-05-29 17:30

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外

发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说

明:

评标情况:

被否决的投标人及否决理由:云南筑工建设工程有限公司施工现场专业(管理)人员配备表未按要求填

写,形式评审未通过。

异议、投诉、监督

渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会

监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部

门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:陇川县农业

农村局 联系电话:0692-7177826 综合监督:陇川县公共资源交易管理局 联系电话:0692-7173320

中标候选人信息

中标候选人信息

第一中标候选

第一中标候选

人:

人:

云南健桥建设工程有限公司

单位代码:

9153050221893157XM

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

403.190051

得分:

90.23

项目负责人:

杨世宇

项目负责人相关证

书名称和编号:

二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云2532019202129622

项目负责人业绩: 招标文件未要求。

工期(交货期): 120日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合

格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:

1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询中国执行

信息公开网的结果截图及下载完整的信用中国信用信息报告为准) 2202011日至今(近三年)

没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 3202011日至今

(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; 4202011日至今

(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; 5202011日至今(近三年)

没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情

况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

企业类似业绩:

招标文件未要求。

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]050022

第二中标候选

第二中标候选

人:

人:

云南民达建筑工程有限公司

单位代码:

91533100555146214K

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

404.366316

得分:

90.05

项目负责人:

郑帮德

项目负责人相关证

书名称和编号:

二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云2532021202149295

项目负责人业绩: 招标文件未要求。

工期(交货期): 120日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合

格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:

1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询中国执行

信息公开网的结果截图及下载完整的信用中国信用信息报告为准) 2202011日至今(近三年)

没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 3202011日至今

(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; 4202011日至今

(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; 5202011日至今(近三年)

没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情

况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

企业类似业绩:

招标文件未要求。

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000242

第三中标候选

第三中标候选

人:

人:

德宏众合建筑有限责任公司

单位代码:

91533100219050037U

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

404.03029

得分:

89.98

项目负责人:

张家远

项目负责人相关证

书名称和编号:

二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云2532017202169205

项目负责人业绩: 招标文件未要求。

工期(交货期): 120日历天

质量:

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合

格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:

1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询中国执行

信息公开网的结果截图及下载完整的信用中国信用信息报告为准) 2202011日至今(近三年)

没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 3202011日至今

(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; 4202011日至今

(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; 5202011日至今(近三年)

没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情

况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

企业类似业绩:

招标文件未要求。

安全生产许可证: (云)安许证字[2005]060037

附件:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

详细评分表:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

详细评分表_

.pdf

2023-05-24

13:34:23

文章推荐:

和政县尕后庄村幼儿园小精灵隧道组合玩具采购项目招标公告

2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目三标段

2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目十二标段

2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易