隆昌北路道路改造升级工程定标候选人公示
招标项目名称 | 隆昌北路道路改造升级工程 | ||||||||
项目编号 | E3708120662000300 | 固定资产投资项目代码 | 2209-370812-04-05-983524 | ||||||
招标人名称 | 济宁市兖州区兴隆庄街道办事处 | 招标类别及范围 | 施工图纸、工程量清单、招标文件中的所有内容 | ||||||
建设地点 | 济宁市兖州区 | 招标代理机构名称 | 山东华审工程咨询有限公司 | ||||||
开标日期 | 2022年12月9日9时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 投标文件未附已标价工程量清单 | 招标文件第五章 | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人名称 | 济宁市兖州区华一建筑安装有限公司 | 山东若涵建筑工程有限公司 | 山东拓达建设工程有限公司 | ||||||
企业资质等级 | 市政公用工程总承包叁级 | 市政公用工程总承包叁级 | 市政公用工程总承包叁级 | ||||||
投标总报价(元) | 5017657.05 | 5008328.63 | 5024332.69 | ||||||
质量 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | ||||||
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50 日历天 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
定标候选人名称:济宁市兖州区华一建筑安装有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 李燕 | 项目经理 | 市政公用工程二级注册建造师 | 鲁2372012202231478 | |||||
定标候选人名称:山东若涵建筑工程有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 杜胜利 | 项目经理 | 市政公用工程二级注册建造师 | 鲁208080801990(01) | |||||
定标候选人名称:山东拓达建设工程有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 邓甲乙 | 项目经理 | 市政公用工程二级注册建造师 | 鲁207192015388(01) | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年12月9日9时00分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | / | ||||||||
公示起止时间 | 2022年12月9日--2022年12月14日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:解林 联系电话:13563766117 | |||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||
文章推荐:
2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目三标段