温岭东部北片污水处理厂提标和扩建项目监理
温岭东部北片污水处理厂提标和扩建项目监理于2022年11月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭东部北片污水处理厂提标和扩建项目监理 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市污水处理有限公司 | 招标代理 | 浙江添翼工程管理有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2022年12月2日至2022年12月5日 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市污水处理有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86229510 | 地址 | 温岭市太平街道体育场路520号 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江正意工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程监理甲级 | ||||||||||
项目总监 | 姓名:张敏 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00502306 | |||||||||||||
投标报价(元) | 3463975 | 工期(天) | 600日历天 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.68,商务报价分:94.96,总得分:99.64 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州创园工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程监理甲级 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王申立 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00619903 | |||||||||||||
投标报价(元) | 3466487 | 工期(天) | 600日历天 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.67,商务报价分:94.94,总得分:99.61 | |||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 浙江天正项目管理咨询有限公司 | 未解密 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.1条 | |||||||||||
2 | 浙江元正工程管理有限公司 | 拟投入主要检测工具、设备一览表未签字盖章 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.1条 | |||||||||||
3 | 浙江远恒工程项目管理有限公司 | 工期承诺不符合招标文件要求 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.4条 | |||||||||||
4 | 晟华建设咨询有限公司 | 项目总监在监不符合招标文件要求 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.2条 |
文章推荐:
2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目三标段